Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2007 15:56

Александр и Елена Третяковы стали королем и королевой офицерского балла

Автор: фото: Валентина ИЩЕНКО
  Подполковник Юрий Кривонос со своей женой Светланой (на переднем плане слева) танцуют на офицерскому балу в Полтаве. Светлана на бал опоздала, потому что задержалась на работе. У нее собственный бизнес
Подполковник Юрий Кривонос со своей женой Светланой (на переднем плане слева) танцуют на офицерскому балу в Полтаве. Светлана на бал опоздала, потому что задержалась на работе. У нее собственный бизнес

Вечером в прошлую пятницу в новом зале Полтавского дома культуры собрались на бал офицеры Полтавского гарнизона и их жены. Вход для каждого — по 30 гривен.

Военный оркестр играет вальс. Мужчины в форме и женщины в вечерних платьях сходятся к шведскому столу. Едят и пьют стоя. За одним из столиков — представители власти города и руководство Полтавского учебного объединенного центра войск связи.

— Быть женой офицера — это почти военная служба, — произносит первый тост заместитель городского головы 36-летний Виталий Никипелов и выпивает бокал шампанского.

Из спиртного на столах только оно. Закусывают копченой колбасой, салатами, фруктами. Потом кружат в вальсе.

Начальник учебно-тренировочного центра войск связи Игорь Мицюк, 41 год, говорит тост за друзей. Ими называет собравшихся главу Октябрьского райсовета Полтавы, полковника запаса Олега Пругла и подполковника запаса, председателя Киевского райсовета Виктора Животенко. Поздравляет их с Днем местного самоуправления.

— Наша служба — для вас, наши сердца — для вас! — провозглашает третий тост за женщин подполковник 38-летний Юрий Кривонос и постоянно посматривает на двери. Его жена Юлия опаздывает.

— Еле вырвалась с работы, — оправдывается позже Юлия Кривонос, которая ведет собственный бизнес. — Мужа вижу только поздними вечерами. А меньшее всего, когда он занимался организацией бала. Я тоже готовилась — сделала прическу, купила костюм.

Пока все танцуют, 27-летний Виталий Дигтяр готовит тост от молодых офицеров. Во время выступления сбивается.

— Я нашел стихотворение в сборнике для офицерских застолий, немножко переделал, — говорит Дигтяр. — Разволновался, в конце забыл слова.

Виталий не женат. Потанцевать на вечере не успел.

— В последний раз я так танцевала пятнадцать лет назад на рождественские святки в части мужа на Западной Украине, — рассказывает жена Игоря Мицюка Светлана.

В конце вечера выбирали короля и королеву бала. На конкурс вышли восемь пар. Танцевали быстрый и медленный танцы. По аплодисментам лучшими признали Александра Третякова, 34 года, и его 35-летнюю жену Елену. Мужу на шею нацепили бабочку, а жене — боа.

Подполковник Александр Третяков — заместитель начальника отделения по гуманитарным вопросам учебного центра войск связи. Жена Елена работает лаборантом в областном противотуберкулезном диспансере.

— Я еще когда ходил в лейтенантах на Днепропетровщине организовывал концерты. Вот и тренировались танцевать, — говорит Третяков. — А в Полтаве есть где отдохнуть. Часто с женой и дочкой ходим в театры и на каток.

Сейчас вы читаете новость «Александр и Елена Третяковы стали королем и королевой офицерского балла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть