Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 18:47

Александр Янко держал сорок ульев

В прошлую субботу умер заведующий патологоанатомического отделения Новосанжарской райбольницы 71-летний Александр Янко. Мужчина любил рыбачить. 15 лет назад начал заниматься пчеловодством. Держал 40 ульев.

— Отец был как дуб, почти никогда не болел, — рассказывает дочка Татьяна Хачирова, 36 лет. — Пять месяцев назад у него обнаружили опухоль желудка. После операции папа умер. Хоронили на следующий день после смерти.

У Александра Янко осталась жена Елена Николаевна. Она в той же больнице работала акушер-гинекологом. Пять лет назад ушла на пенсию. Две дочери Татьяна и Марина, 41 год, замужем и живут отдельно от родителей. У каждой по дочке.

— Мы выросли у бабушки, потому что родители денно и нощно ездили на вызовы, — плачет Татьяна Александровна. — Папа был чутким человеком. Очень любил внучек, знал много сказок.

Родился Александр Денисович в селе Сухая Маячка Новосанжарского района. В 24 года окончил лечебный факультет Харьковского мединститута и приехал работать в райцентра Новые Санжары. Сначала был хирургом, потом заведующим хирургическим отделением, патологоанатомом. Последние 19 лет заведовал патологоанатомическим отделением.

Сейчас вы читаете новость «Александр Янко держал сорок ульев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть