Ексклюзивы
четверг, 14 апреля 2011 17:36

Китайский язык учат бизнесмены

В Полтаве начали активно популяризировать изучение немецкого, испанского и китайского языков. В языковых центрах почти не преподают экзотических языков. Люди ищут индивидуальных репетиторов.

— К нам много ходит учиться, — говорит 22-летний Антон, его девушка преподает китайский. - Моя девушка из Китая, для обучения это хорошо, есть контакт с прямым носителем языка. За занятие берем до 30 грн. Для полного изучения языка надо заниматься два года по два раза в неделю.

В языковом центре "Лингвистикум" говорят, иностранный язык можно выучить за четыре месяца. Для этого используют скоростную методику.

- Методику разработали в Москве, - говорит Алла Рубан, директор центра. - Учебные пособия у нас из стран, язык которых изучается. По этой методике язык выучит каждый, кто в самом деле этого хочет. Самый популярный для изучения английский.

В языковых центрах занимаются группами по пять-шесть человек. Месяц обучения стоит 300-400 грн. Индивидуальное преподавание - 40 гривен в час.

Полтавчане ропщут, в последнее время занятия групп на языковых курсах сместили на 8 вечера. Людям это невыгодно, так как домой с курсов попадают не раньше 23.00.

Сейчас вы читаете новость «Китайский язык учат бизнесмены ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть