Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2008 17:20

К интерактивной доске учеников не вызывают

— Возле этой доски еще ограждение поставили бы — так над ней трясутся, — рассказывает старшеклассник полтавской гимназии N17, называться не хочет. — Интерактивная висит в кабинете информатики, поэтому работаем с ней только на этом предмете. За все время нам ее включали три раза. Два раза объясняли, как работать с компьютерными программами " ворд" и " эксель", и когда в школе были гости. Пишем на обычной доске, которая висит рядом.

Интерактивную доску за 25 тыс. грн мэр Андрей Матковский подарил гимназии в прошлом году в сентябре. В городе такие есть еще в школах NN 5, 9, 11 и в лицее N1.

— Включают доску раз в месяц, но нас к ней не вызывают. На ней работает учитель, хотя и мы имеем право на ней писать, — говорит ученик средних классов 17-й гимназии.

На доске с помощью прикосновения можно перемещать предметы, затемнять определенные области, уменьшать или увеличивать изображение. Пишут на ней цветными маркерами, которые стираются специальной резинкой. Компьютер конвертирует написанный от руки текст в напечатанный.

— Дети постоянно работают на доске. По разным предметам делают презентации, слайд-шоу, строят графики и схемы, — заверяет директор гимназии N17 Елена Голтвяница.

Сейчас вы читаете новость «К интерактивной доске учеников не вызывают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть