Ексклюзивы
четверг, 19 августа 2010 20:01

Дети ловили игрушечную рыбу

Автор: фото: Александр ЛУЦЕНКО
  На Празднике воды в Полтаве дети выдувают с помощью выбивалок для ковров мыльные пузыри
На Празднике воды в Полтаве дети выдувают с помощью выбивалок для ковров мыльные пузыри
В воскресенье в Полтаве на площади перед театром им. Гоголя предприятие "Полтававодоканал" в пятый раз провело Праздник воды.

Посреди площади стоят шесть надувных бассейнов. В них купаются дети. Рядом малышня забавляется на надувных аттракционах-горках. Часть скопилась над бассейном. Оттуда удочками с магнитами вылавливают игрушечную рыбу. Дальше — бассейны в виде собак, заполненные мыльным раствором. В него дети втыкают выбивалки для ковров, а затем на ветру выдувают большие мыльные пузыри.

— Пришли сюда с внуком Олегом, но ему больше понравилась магнитная рыбалка, — говорит полтавка 63-летняя Елена Ильяшова. Вместе с детьми она выдувает мыльные пузыри. Ее внук из соседнего бассейна вылавливает рыбу. — Олег очень бережет дома воду, всем родственникам напоминает закрывать краны, чтобы из них вода не капала. Это их так в детсаде научили.

На импровизированной сцене перед театром в течение 3 часов проводят конкурсы, викторины, эстафеты с призами, показывают концертные номера.

— Праздник организуем, чтобы воспитать у будущих потребителей и плательщиков услуг бережливое отношение к воде, — отмечает Лиана Козмийчук из "Полтававодоканала".




Сейчас вы читаете новость «Дети ловили игрушечную рыбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть