Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2007 18:39

Студенты собирают деньги на спасение Дарьи Пшичкиной

15-летняя студентка Полтавского нефтяного геологоразведочного техникума Дария Пшичкина в октябре этого года заболела острым лейкозом. В настоящее время девушка проходит второй курс химиотерапии в Киевском центре матери и ребенка.

— О количестве необходимых денег никто не говорит. Врачи не берутся делать прогнозы. Утром ей было хорошо, а в обед опять стало хуже, — плачет мать Даши Наталия Пшичкина, 48 лет. Она преподавательница экономических дисциплин в техникуме, где учится дочка. — Окончил ребенок девять классов и поступил на первый курс. На здоровье Даша никогда не жаловалась. Все было хорошо, потом начали лечить глаза, дерматит.

Через некоторое время у девушки началось воспаление миндалин, анализы показали повышенное содержание лейкоцитов в крови. В областной больнице за один день поставили диагноз — острый лейкоз. С 7 ноября Дарью лечат в Киеве. На медикаменты и проживание в учреждении семья потратила около 10 тыс. грн.

— Возможна пересадка костного мозга, но мы еще анализов не сдавали, — вздыхает мать. — Надеюсь, что с мужем и сыном сможем быть донорами.

Живет Даша с матерью и 23-летним братом Иваном в селе Лесок. С отцом девушки Анатолием, 48 лет, Наталия Георгиевна разошлась. Он работает слесарем в локомотивном депо Полтавы. Теперь взял отпуск и находится возле дочери. Иван — студент пятого курса Полтавского технического университета.

— Я около нее 24 часа, потому что нужен постоянный уход, — рассказывает Наталия Георгиевна. — Больше всего денег идет на пеленки, кремы, влажные салфетки. Лечимся за деньги людей. Очень всем благодарна, кто нам помогает.

На благотворительном концерте в Доме культуры студенты собрали 2 тыс. грн.

— Помогали преподаватели, студенты, родители, — замечает заведующая канцелярией Полтавского нефтяного геологоразведочного техникума Валентина Мелешко. — Мы разослали письма по нефтедобывающим организациям и другим предприятиям. Многие люди отозвались. Собрали около 50 тысяч гривен.

Реквизиты для перечисления денег:

р/с 29242825570401, МФО 331401, ЗКПО 21050723, КБ "Приватбанк".

Назначение: Пополнение СКР 4405885012296502, Пшичкина Наталия Георгиевна, И ПН 2183617303.

Сейчас вы читаете новость «Студенты собирают деньги на спасение Дарьи Пшичкиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть