Ексклюзивы
четверг, 12 декабря 2019 15:02

Зеленский начал писать колонки в журнале

Президент Владимир Зеленский назвал пять составляющих "формулы будущего" для Украины.

Его первая авторская колонка вышла в русскоязычном журнале "Новое время"

Зеленский признает, что сейчас Украина не может претендовать на глобальное лидерство "в размерах территории, военной мощи и объемов добычи полезных ископаемых" или "в технологиях и промышленном потенциале".

"Но мы точно можем стать динамичной страной мира. Страной с самым быстрым темпом позитивных изменений - не только в экономике, но и во всех сферах жизни. Можем доказать, что невозможное возможно. Доказать это друзьям, врагам, но прежде всего - самим себе" , - написал он.

 

По словам Зеленского, формула будущего имеет пять составляющих.

Первая из них - мир. "Без мира никакого развития быть не может. Мы хотим мира на наших условиях. То есть с возвращением Украины территорий и наших людей".

Вторым фактором президент называет "эффективные институты и прозрачные правила игры, обязательные для всех". Сюда он включает победу над коррупцией и справедливые суды, равенство всех перед законом, защита прав собственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский придет на телеканал Коломойского

Третий - инвестиции. "Поэтому нужно будет убрать непроходимые барьеры и ненужные регуляции, которые тормозят развитие бизнеса".

Четвертый - "качественно иная инфраструктура". "И это не только дороги, хотя дороги - в первую очередь. Это все то, что помогает человеку жить и добиваться успеха в Украине. Инфраструктура медицинская и образовательная, цифровая и энергетическая, финансовая и коммунальная".

Пятым фактором Зеленский называет народовластие. "Не декларативное, а реальное. Механизм, который позволит людям влиять на решения власти - от уровня общины до уровня президента".

Президент Владимир Зеленский начал видеоблоги с улицы. В них рассказывает о планах в работе.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский начал писать колонки в журнале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть