![События во Врадиевке - признак диктатуры Януковича - Головатый](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/505/505532_w_300.jpg?v=0)
События Врадиевке Николаевской позволяют говорить о формировании в Украине диктатуры Януковича. Об этом заявил Радио Свобода бывший министр юстиции Украины, бывший председатель Мониторингового комитета, Комитета по юридическим вопросам и правам человека и бывший вице-президент ПАСЕ Сергей Головатый.
"Если человек боится говорить журналисту боится говорить в принципе другому человеку - это уже признаки диктатуры. Тогда у нас политическая система ничем не отличается от диктатуры Лукашенко, от диктатуры Путина, значит тогда надо говорить о диктатуре Януковича ", - отметил юрист.
"В Европу не берут диктаторов. Поэтому самому президенту Януковичу надо определиться, он носитель диктатуры, или демократии. Потому что если люди сегодня в Врадиевке боятся говорить, то это диктатура ", - отметил Сергей Головатый.
Комментарии
21