Ексклюзивы
понедельник, 11 июля 2011 16:00

Обидчик фотографа Gazeta.ua извинился

Владимир Медведев, помощник народного депутата от БЮТ Виктора Тарана, извинился за нападение на фотографа Gazeta.ua под Печерским судом.

Об этом сообщил сам потерпевший Андрей Шматов.

"После нападения я подошел к нему и спросил, почему он применил ко мне силу, что я такого сделал. Он ответил: "Ты полез к Тимошенко в сумку. Я видел там твою руку". В одной руке он держал ее сумку, а в другой Новый завет", - рассказал фотограф.

По словам Шматова, об этом случае спросили у Тимошенко, на что она сказала, что это провокация: "Потом подошел наш журналист и сказал, что вон наш фотограф и у него ссадины на лице. Меня вызвали к Тимошенко. Она извинялась, говорила, что подобное поведение недопустимо. Сказала "Владимир, извинись", а Владимир не извинился и лишь промолчал".

Фотограф решил написать заявление в милицию и поехал в Печерское РУВД.

"Рассказал им что и как. Мне дали старшего лейтенанта. Правда неизвестно, что он там делал, ибо на его шевроне было написано "Николаевская область". Я написал заявление. Далее приехала группа из Шевченковского РОВД в составе двух лейтенантов и одного майора. Они забрали бумаги, сделали копию моего удостоверения и поехали в райотдел на Прорезную 12, б. Мол, поехали сразу на место, там уже и замначальника райотдела находится, там и будем решать", - отметил Шматов.

"Ко мне подошел какой-то Руслан, кажется нардеп. Предложил подойти к "Володи, он извинится". Володя в это время как раз с милицией общался. Он подошел и сразу говорит "Извините, вспылил. Там важные документы в сумочке были". Пообщались, пожали руки, он сказал, что больше такое не повторится", - добавил фотокор.

Андрей Шматов написал отказ от своего заявления.

Сначала Владимир Медведев отстаивал свою версию произошедшего и отказывался извиниться.

Сейчас вы читаете новость «Обидчик фотографа Gazeta.ua извинился». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть