Ексклюзивы
четверг, 07 сентября 2023 21:45

Спецтема: Война России против Украины

Маляр доступно объяснила, что происходит с наступлением ВСУ

Маляр доступно объяснила, что происходит с наступлением ВСУ
Анна Маляр прокомментировала наступление ВСУ. Фото: Facebook.com/ganna.maliar

Основное направление наступления Сил обороны – на юге Украины.

Наступательные действия на южном направлении продолжаются в том же ритме, как запланировано. Об этом сказала заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона.

"Фронт у нас имеет такую структуру: на юге – основное направление нашего наступления, на востоке – основное направление наступления врага", – сообщила.

На востоке враг пытается пробить нашу оборону – на Купянском, Лиманском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

На Бахмутском направлении у Сил обороны успехи. "Мы там постепенно наступаем", – сказала Маляр.

"Именно это и беспокоит врага, они пытаются приложить все усилия, чтобы и на юге остановить наши наступательные действия, и на Бахмутском направлении на востоке", – рассказала замминистра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ стали сильнее "второй армии мира" россиян – генсек НАТО

Российские оккупанты прибегают к разным тактикам, сказала Маляр.

"В частности, если говорить о востоке, они пытаются отвлекать наши войска и распылять наши силы на разные направления", – сообщила.

"Время от времени у нас идут обострения на Купянском, Лиманском направлении, достаточно сложная ситуация на Марьинском и Авдеевском направлении", – сказала Маляр.

"Следующие действия на юге продолжаются в том ритме, в котором это запланировано Вооруженными силами и в котором позволяет эта обстановка", – сообщила заместитель министра.

Силы обороны Украины отразили атаки россиян на шести направлениях и ведут наступательную операцию на Мелитопольском направлении, сообщил Генеральный штаб ВСУ.

За 561 день украинские воины уничтожили более 266 900 оккупантов, 8703 бронированных машин врага, 4506 танков, 315 самолетов и 316 вертолетов.

Сейчас вы читаете новость «Маляр доступно объяснила, что происходит с наступлением ВСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть