Иран поддержал территориальную целостность Украины.
Страна также выступает за завершение войны "путем политического диалога". Об этом сказал глава МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиян, передает Nournews.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иран сбил украинский самолет. Теперь говорит о политичности дела
"Относительно Украины, мы верим в территориальную целостность каждой страны, включая Украину, которая должна быть приоритетом всех стран на основе международного права. И, конечно же, мы продолжаем настаивать на окончании войны путем политического диалога", – сказал глава МИД Ирана.
Министр подчеркнул, что в Тегеране не считают достаточным объяснение российских властей по поводу заявления, которое подписала Россия по итогам стратегического диалога с Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива.
Ранее сообщалось, что между Россией и Ираном разгорелся дипломатический скандал из-за принадлежности островов в Ормузском проливе.
Россия по итогам стратегического диалога с Советом по сотрудничеству арабских государств Персидского залива подписала заявление, в котором, в частности, поставила под сомнение право собственности Ирана на три небольших острова в Персидском заливе, которые оспаривают Объединенные Арабские Эмираты.




















Комментарии