Ексклюзивы
пятница, 28 ноября 2008 19:07

По случаю дня рождения Тимошенко прогуляла работу

Автор: Фото из книжки ”Юля-Юлечка” Антонины Ульяхиной — тети Юлии Тимошенко
  Юлия Тимошенко и ее муж Александр в 1990-х годах перед началом ее политической карьеры. Во время государственных публичных мероприятий премьер вместе с ним еще не появлялась
Юлия Тимошенко и ее муж Александр в 1990-х годах перед началом ее политической карьеры. Во время государственных публичных мероприятий премьер вместе с ним еще не появлялась

Премьер-министр Юлия Тимошенко ездила праздновать свой 48-й день рождение за границу. Из-за этого она не вышла в четверг и пятницу на работу.

Куда исчезла голова Кабинета Министров в рабочее время и чем занимается, не смог сказать никто. В ее окружении подтвердили, что из Украины Тимошенко выехала. Депутаты из БЮТ не по себе говорили, что даже не смогли ее поздравить — не знают, где их лидер.

Премьер является лицом, постоянно охраняемым службой Госохраны. Ее руководитель Валерий Гелетей говорит, что знает о месте пребывания Тимошенко. Мол, с ней все в порядке, она в безопасности. Добавляет, что эту поездку глава правительства планировала давно и внесла в свой график. Но отказывается сказать хотя бы, в какой она стране.

Бывший глава Кабмина Виктор Янукович свой последний на премьерской должности день рождения тоже праздновал за рубежом — в испанской Барселоне. Но официально сообщил, что поехал туда лечить травму колена.

— Тимошенко ежедневно работает дольше одиннадцати вечера, — говорит нардеп-"бютовец" Сергей Сас, 51 год. — Я не знаю, где находится в последние дни премьер-министр. Потому что меня в эти дела не посвящают. Но убежден, что она работает.

Отмечает: возможно, Тимошенко не хочет, чтобы ее поздравляли длинные очереди желающих. Вспоминает, как президент Леонид Кучма выезжал в Крым и туда с подарками ехало много чиновников. Предлагает интересоваться не Тимошенко, а президентом Ющенко. В котором часу тот приходит на работу и сколько дней в год ездит на гору Говерла и в гетманскую столицу Батурин — вместо того, чтобы работать.

Замечаем: если бы премьер какой-то из западных стран позволил себе на несколько рабочих дней поехать за границу праздновать день рождения, это повлекло бы скандал. Сас говорит, что Тимошенко сверхурочно наработала уже на полгода вперед. И обращать внимание нужно именно на это.

Сейчас вы читаете новость «По случаю дня рождения Тимошенко прогуляла работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть