Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2007 19:44

Виктор Ющенко хочет отменить блатные автономера

В начале недели президент Виктор Ющенко подписал указ об отмене специальных номерных автомобильных знаков. Сегодня их 225.

Уже на следующий день глава президентского секретариата Виктор Балога стал одним из первых, кто передал их в госавтоинспекцию. Его служебный автомобиль имел номер "004". К Балоге присоединились премьер-министр Виктор Янукович и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Иван Плющ. На выполнение указа президент выделил месяц.

— Всякие крутые номера являются очевидным признаком двойных стандартов, что на дороге могут обернуться смертью или увечьем, — объясняет Балога.

Два года назад во время коллегии в Министерстве внутренних дел Ющенко требовал отменить спецномера. Министром тогда был Юрий Луценко. Однако элитные номера для депутатов, правительственных чиновников и работников милиции остались.

— Нет уверенности, что сейчас пройдет такая инициатива президента, — говорит 47-летний руководитель центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко. — Потому что, даже невзирая на искреннюю политическую волю, все тормозится и сводится на нет на уровне исполнительной бюрократии.

Политолог объясняет, что реализация этой и других инициатив президента будет зависеть от того, каким будет правительство и кто возглавит МВД.

— Но пока не закончится коали ци ада и премьериада, о перспективах развития и реализации говорить рановато, — добавляет Фесенко.

Сейчас вы читаете новость «Виктор Ющенко хочет отменить блатные автономера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть