Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 17:53

Юлию Тимошенко поймали на обмане

Премьер-министр 47-летняя Юлия Тимошенко в Брюсселе давала интервью телеканалу "Евроньюз". Ее спросили, возможна ли ситуация, при которой ее блок создаст коалицию с Партией регионов.

— Возможна, — после паузы ответила премье р. — Но на условиях нашей команды. То есть — внедрение 20 пунктов детенизации экономики и политики. Если Партия регионов на это готова — то добро пожаловать.

В то же время Юлия Владимировна сказала, что "Регионы" вряд ли готовы к такому сотрудничеству, судя по их последним шагам во власти. Заметила также, что в настоящее время строит с ними цивилизованные отношения как власть и оппозиция.

Это интервью записал на диктофон журналист интернет-издания "Украинская правда", которое и обнародовало заявление Тимошенко.

Но уже на следующий день в Киеве Юлия Владимировна начала отрицать сказанное в Брюсселе.

— Я категорически это опровергаю, — говорит премье р. — речь Шла о сотрудничестве с Партией регионов как коалиции с оппозицией.

На следующий день в Киеве премьер начала отрицать сказанное в Брюсселе

После этого "Украинская правда" выставила для прослушивания аудиозапись интервью Юлии Тимошенко. На ней четко слышно, как она говорит о возможности коалиции с "Регионами".

Политолог Михаил Басараб, 30 лет, считает, что Юлия Владимировна слов на ветер не бросает. Несколько раз обдумывает, прежде чем что-то сказать. За рубежом она хотела показать себя европейским политиком. А в Украине начала отрицать сказанное там, потому что не хотела разрушать свой имидж борца с Партией регионов.

В то же время Михаил Басараб считает, что заявление премьера — сигнал для богатых бизнесменов из "Регионов".

— Тимошенко включилась в жесткую войну с Виктором Ющенко в борьбе за финансово-промышленный капитал, — говорит политолог. — Это залог успеха в будущей президентской кампании. Она хочет нейтрализовать настроенный диалог между президентом и Ахметовым и другими олигархами. В эту борьбу включится и Виктор Янукович.

Басараб добавляет, что влияние на экономику имеют и президент, и премьер. Поэтому олигархам придется сотрудничать с обоими.

Сейчас вы читаете новость «Юлию Тимошенко поймали на обмане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть