Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2007 17:00

В детстве у Януковича не было игрушек

  Виктор Янукович хотел бы, чтобы украинцев перестали делить на искренних и неискренних
Виктор Янукович хотел бы, чтобы украинцев перестали делить на искренних и неискренних

Неделю назад Верховная Рада отправила в отставку Кабинет Министров Виктора Януковича, 57 лет. Вчера он рассказывал журналистам о деятельности на бывшей должности.

На пресс-конференцию в кинотеатр "Зоряний" приходят также  Нестор Шуфрич, Василий Киселев, Александр Кузьмук и Инна Богословская. Садятся в первом ряду. Немного опоздав, Янукович спускается по лестнице. С ним Раиса Богатырева.

Экс-премьер читает на украинском языке.

— Мое правительство нормально проработало восемь месяцев. Дальше — в условиях блокады, — Янукович поднимает лист выше. — Из-за этого пришлось мобилизовать все силы, чтобы экономика нормально работала

Его спрашивают, тяжело ли было расставаться с властью. Экс-премьер улыбается:

— Я во власти человек не новый. Это уже стиль жизни. Имея опыт и команду, нажитые на своем веку, уверен, что это всегда будет востребовано страной.

Недавно дачу "Межигирья", где проживает Янукович, приватизировала какая-то фирма. Лидера "регионалов" спрашивают, честно ли приватизировать государственное имущество теневым  способом.

— Если будете печатать недостоверные данные, я подам на вас в суд, и в суд международный, — негодующе говорит "регионал" — Если это новый проект по Януковичу, то он не удастся. Я простой человек. Привык жить в небольших помещениях. Вырос в таком, и мне хватает одной кровати, чтобы выспаться.

Добавляет, что президент выделил ему дачу в Пуще-Водице, но она непригодна для жизни. Планирует переселиться туда после ремонта. Говорит, что за дачу в "Межигирье" платит 11 тыс. грн аренды ежемесячно. Переходит к теме Нового года.

— Хочу пожелать, чтобы мы с вами в 2008-ом жили лучше, как и весь украинский народ — говорит э кс-премье р. — Если мы этого достигнем, это будет лучший подарок. Чтобы не делили Украину на своих и чужих, демократов и недемократо в, искренних и неискренних украинцев.

В конце его спрашивают, кем был в детстве на новогодних утреннниках.

— С одной стороны, мне приятно отвечать на этот вопрос, а с другой — грустно, — рассказывает дальше Виктор Янукович. — Я не помню легкого детства. Оно было сложное. У меня не было ни игрушек, ни костюмчиков, чтобы переодеваться. Обычная одежда, которую я носил, была не очень хорошего качества. Мы бедно жили.

Сейчас вы читаете новость «В детстве у Януковича не было игрушек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть