Ексклюзивы
воскресенье, 24 июня 2007 15:32

Третий указ президента оспаривают нардепы от БЮТа и "Нашей Украины"

63-летнего Александра Мороза пригласили в Украинский дом на создание организации "Закончим войну". Она будет заниматься поиском и перезахоронение м останков солдат, погибших во время Второй Мировой войны.

Мероприятие прошло в прошлую пятницу. Оно запланировано на десять утра, но Мороз опаздывает. Потому начало переносят на одиннадцать. Через 7 хв. после этого часа на Европейской площади слышатся звуки сирен машин сопровождения. Спикерский эскорт подъезжает к центральному входу. Мороз выходит со своим однопартийцем Ярославом Мендусем, 47 лет.

— Возможны ли досрочные выборы, должна дать ответ именно Центральная избирательная комиссия. Есть ли там у них возможность провести замещение тех депутатов, которые не хотят работать в парламенте, — говорит спикер.

Потом идет в небольшой зал. Несколько минут стоит в стороне, потом его приглашают в президиум. Ярослав Мендусь садится в первом ряду. " ГПУ" спрашивает о том, кто сделал представление в Конституционный суд на третий указ президента о роспуске парламента, — накануне "регионал" Юрий Мирошниченко заявил, что его партия к этому не причастна.

— Представления подписали свыше пятидесяти депутатов. Фракций социалистов и коммунистов для этого не хватило бы, — говорит Мендусь. — Я знаю, что там подписи есть и от "Нашей Украины", и от блока Юлии Тимошенко.

Говорит, что окончательную точку должен поставить именно Конституционный Суд.

— Когда мы пытаемся подобную правовую процедуру подменить договоренностями, это является еще одним свидетельством того, что мы как демократическое государство еще не состоялись окончательно, — отмечает он.

Сейчас вы читаете новость «Третий указ президента оспаривают нардепы от БЮТа и "Нашей Украины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть