Ексклюзивы
среда, 09 января 2008 16:30

Томенко критикует телеканалы Хорошковского и Третьякова

Автор: фото: Українська правда
  Во время матча чемпионата Украины по баскетболу между БК ”Киев” и ”Азовмашем” 15 декабря 2007 года. Слева направо: нардеп от Партии регионов Александр Савчук, совладелец ”Росукрэнерго” Дмитрий Фирташ, нардепы от ”Регионов” Александр Волков и Сергей Левочк
Во время матча чемпионата Украины по баскетболу между БК ”Киев” и ”Азовмашем” 15 декабря 2007 года. Слева направо: нардеп от Партии регионов Александр Савчук, совладелец ”Росукрэнерго” Дмитрий Фирташ, нардепы от ”Регионов” Александр Волков и Сергей Левочк

Кандидат в вице-спикеры нардеп от БЮТ 43-летний Николай Томенко выступает против показа по телевидению эротических фильмов.

— Некоторые из них фактически превратились в вечерние и ночные эротические, — говорит о телеканалах.

Как пример, говорит об "Энтер" и "Кино". Они принадлежат руководителю Государственной таможенной службы Валерию Хорошковскому и нардепу от блока НУ-НС Александру Третьякову.

Также Томенко возмущает запрещенная законом телереклама алкоголя. А еще телеканалы крутят рекламу слишком долго, что тоже является нарушением, добавляет политик.

Депутат предлагает заслушать в Верховной Раде отчеты Национального совета и Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания. Именно эти органы должны контролировать ситуацию.

— В последнее время Нацсовет действует как орган по штампованию частот, а не как институция, которая определяет стратегию информационного пространства, и контролирует выполнение законодательства в телеради опространстве, — говорит бюто вец.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания возглавляет Виталий Шевченко — отец другого нардепа-бютовца Андрея Шевченко.

Николай Томенко ведет здоровый образ жизни — зимой плавает в озере, играет в футбол. Также он любит баскетбол. Смотрит лучшие игры национальных команд в Киеве. Порой приходит на них с людьми, деятельность которых критикует Юлия Тимошенко. В частности с совладельцем газового посредника "Росукрэнерго" Дмитрием Фирташем и прежним руководителем аппарата премьера Виктора Януковича, нардепом от "Регионов" Сергеем Левочкиным.

Сейчас вы читаете новость «Томенко критикует телеканалы Хорошковского и Третьякова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть