Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 18:32

Тимошенко не прокомментировала отдых с Шуфричем

В понедельник премьер-министр 47-летняя Юлия Тимошенко провела пресс-конференцию. Опаздывает на 30 мин. Начинает с повышения стипендий:

— Студенты высших учебных заведений с 1 сентября будут получать 530 гривен, техникумов — 400, профтехучилищ — 300.

Говорит, правительство разработало и направило в парламент 167 законопроектов. Среди них приняли 16. Добавляет, что будет просить Верховную Раду внедрить "тематические дни", которые будут посвящать правительственным законопроектам.

— Рано или поздно депутаты начнут работать не на интриги и войны, а для народа, — отмечает.

Тимошенко спрашивают об отношении к заявлению киевского мэра Леонида Черновецкого — накануне он посидел за школьной партой и сказал, что так у детей развивается сколиоз. В плохом качестве ученических столов обвинил Юлию Тимошенко.

— С таким уровнем интеллекта, как у Черновецкого, действительно нужно возвращаться за школьную парту, — улыбается премье р. — Если для него персонально она неудобная, мы изготовим по его возраста и росту.

Спрашивают Тимошенко об отпуске. Политические оппоненты обнародовали информацию о том, что она отдыхала с нардепом из Партии регионов Нестором Шуфричем на его яхте "Ренессанс" возле итальянского острова Сардиния.

— Когда вернулась из отпуска, дала всю информацию, которую считала необходимой, — строго отвечает премьер и алеет. — Дальше не собираюсь комментировать этот вопрос.

После выхода из отпуска Юлия Тимошенко говорила, что у нее ухудшилось зрение и она лечилась в одной из немецкоязычных стран. На немецком говорят в Швейцарии, Австрии, Лихтенштейне и Германии.

Интересуются, не свидетельствует ли о расколе в Партии регионов заявление Виктора Януковича, что его фракция поддерживает независимость Южной Осетии и Абхазии. В то же время Раиса Богатырева утверждает, что это его личная позиция.

Глава правительства несколько раз повторяет, что БЮТ поддерживает территориальную целостность Грузии.

— Возможно, базовая профессия Богатыревой дает возможность глубже заглянуть внутрь Януковича, — премье р намекает на то, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны по образованию гинеколог.

Журналисты смеются. Тимошенко тоже. Ее пресс-секретарь Марина Сорока просит задавать последний вопрос. Спрашивают о поданном в парламент законопроекте нардепов " бюто вца" Андрея Портнова и "регионала" Александра Лавриновича об упрощении процедуры импичмента президента.

— Судя по уровню доверия к разным политикам, новая процедура импичмента нашего президента касаться не будет. Это — для будущего президента, — Юлия Тимошенко говорит о том, что избиратели больше всего симпатизируют ей и Виктору Януковичу. Виктор Ющенко — на третьем месте.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко не прокомментировала отдых с Шуфричем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть