Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2008 18:09

У Тимошенко на снимках нет ни прыщей, ни морщин

У Тимошенко на снимках нет ни прыщей, ни морщин

У каждого руководителя Украины есть личный фотограф. Работа у них специфическая.

Например, президент Виктор Ющенко не любит, когда фотографируют слева. Главе государства больше нравится как выглядит его лицо справа. Потому штатные фотографы секретариата пытаются ходить справа от президента.

8 сентября 2005 года личный фотограф Юлии Тимошенко сфотографировал премьера, когда она смотрела по телевизору выступление президента Виктора Ющенко — он объявлял об освобождении ли дера БЮТ от должности. В тот момент на ее лице отразились все ее эмоции. Поговаривали, что мастеру за фото перепало. В настоящее время ни на одном снимке Юлии Владимировны, сделанного им, нет ни прыщей, ни морщин.

Придирчиво к своим фотографиям относится самый богатый украинец Ринат Ахметов. Несколько лет назад он в первый раз попал на обложку журнала "Корреспондент". Однако когда должны были печатать тираж, у миллиардера возникли сомнения относительно этого фото. Говорят, Ахметов собрал совещание — фотографов и специалистов по имиджу. Те убедили его, что фотография неплохая.

В мире популярны работы папарацци, которые снимают и политических лидеров. Часто в нелепых ракурсах. Канцлера Германии Ангелу Меркель фотографы британского издания "Сан" подстерегли в Италии весной 2006 года. Когда женщина переодевала купальник, сфотографировали ее обнаженные ягодицы. Немцев такое отношение к ли деру возмутило и вызвало довольно много протестов.

В прошлом году летом президента Франции Николя Саркози сфотографировали во время отпуска в США, в штате Нью-Гемпшир. Корреспондент "Ассошиэйтед Пресс" снял его на катере посреди озера во время отдыха с друзьями. Но французы догнали катер папараццы и забрали фотоаппарат. Потом вернули, потому что на снимках компромата не оказалось.

Сейчас вы читаете новость «У Тимошенко на снимках нет ни прыщей, ни морщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть