Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 19:00

Тарас Чорновил не ожидает блокировок и мегафонов

  ”Регионалка” Анна Герман во время вечернего заседания Верховной Рады 2 апреля 2007 года, которое было посвящено указу президента о роспуске парламента
”Регионалка” Анна Герман во время вечернего заседания Верховной Рады 2 апреля 2007 года, которое было посвящено указу президента о роспуске парламента

Новоизбранная Верховная Рада должна начать работу до 27 ноября. " ГПУ" дозвонилась к ним и спросила, как они готовятся к первому заседанию.

43-летний "регионал" Тарас Чорновил шутит, что за годы работы в Верховной Раде "наработал" несколько примет:

— Если вижу, что утром в подземном переходе в сторону сессионной части идет кто-то из " бюто вце в" и несет в большой сумке кучу мегафонов — значит, работы нормальной не будет.

Он прогнозирует, что на этот раз на первом заседании парламента блокировок и гудков из мегафонов не будет.

— Все пройдет спокойно. Будет зачитана присяга самым старшим депутатом — это коммунист Герасимов. Потом нардепы разойдутся по углам. Для кого это впервые, будут фотографироваться на память. Дальше все подпишут текст присяги и сдадут его в секретариат, — рассказывает "регионал".

Говорит, что обычно в первый день не происходит никаких празднований или пирушек. Они могут быть в выходные или в конце рабочей недели. Вспоминает, как после прошлых парламентских выборов празднование устроили группы Владимира Макеенко и Андрея Клюева из фракции Партии регионов.

— Мы собрались в каком-то ресторанчике, посидели вечер, попели, поразвлекались и потанцевали немного. Возможно, что-то подобное будет, но не массово — кружками, — рассуждает Чорновил.

Тщательнее всего к первому заседанию готовятся депутатки. Хотя те, для которых это не в первый раз, какого-то чрезвычайного значения ему не придают.

— Я готовлюсь, как каждый человек, — рассказывает " наше украи нка" Лилия Григорович, 50 лет. — Что-то сдаю в химчистку. Костюм у меня есть еще с лета. Я купила его себе на юбилей. Возможно, в нем и пойду. Все зависит от настроения и погоды.

У меня всю жизнь одна и та же прическа

Но, говорит, нужно купить новую сумку и подобрать к ней обувь. А вот прическу Григорович ради первого заседания изменять не будет:

— У меня всю жизнь одна и та же прическа. Я ее автор и исполнитель. Делаю за пять минут. Я консерватор. У меня всю жизнь одни принципы.

"Нашеукраинка" перед каждым первым заседанием ходит в церковь. 48-летняя " реги оналка" Анна Герман уверяет, что посещает храм еженедельно. На первое заседание парламента Герман не собирается искать себе новую одежду и делать новую прическу.

— Я не работаю в модельном бизнесе, — замечает она. Впрочем, именно Герман называют одной из самых больших модниц парламента.

55-летняя коммунистка Екатерина Самойлик не скрывает, что первому дню работы парламента уделяет много внимания.

— Для меня это очень большое событие, — говорит. Но добавляет, что пополнять гардероб ради этого не будет. — У меня есть черный костюм с белой блузой. Думаю, что я буду выглядеть в нем достаточно эффектно. И прическу сделаю, потому что без нее не могу жить. Вообще, я не терплю женщин, которые приходят в Верховную Раду лохматые.

Самой молодой народной депутаткой этого созыва будет 25-летняя Элина Шишкина — дочь судьи Конституционного суда Виктора Шишкина. В парламент она попала по списку Блока Юлии Тимошенко. Еще не знает, в каком депутатском комитете будет работать, но на первое заседание настраивается психологически.

— Слушаю песню "Океана Эльзы" "Все будет хорошо", — говорит она.

Сейчас вы читаете новость «Тарас Чорновил не ожидает блокировок и мегафонов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть