Ексклюзивы
вторник, 22 января 2008 17:41

Семиноженко представил стратегию развития страны

— Что это будет за сборище? — спрашивает директор Института демографии Элла Либанова, 56 лет, у президента Центра экономического развития Александра Пасхавера.

Они заходят в столичную гостиницу "Хайят". Здесь должно состояться обсуждение программы развития Украины до 2015 года, которую подготовила общественная организация "Украинский форум".

В коридоре гостей угощают чаем и кофе. К столикам подходит нардеп из Блока Литвина Александр Гриневецкий. Берет пирожное и ест его у окна. Неподалеку пьет чай писатель Борис Олийник. Что-то записывает в тетрадь.

Заходит председатель "Украинского форума", бывший гуманитарный вице-премьер Владимир Семиноженко, 57 лет. Приветствует гостей с Днем соборности. Говорит, что представит программу развития Украины на ближайшие восемь лет.

— Этот документ поможет политикам не бороться, а заниматься развитием общества, — говорит э кс-ви це-премье р. — Это самый глубокий документ, что был разработан в Украине.

Программа развития вместилась на 73 страницах. В частности, предлагается провести на протяжении 2008–2009 годов судебную реформу. А до 2010-го — завершить пенсионную. Среди основных государственных заданий на первом месте стоит "уменьшение политического напряжения", а на втором — "завершение конституционной реформы". О вступлении в НАТО и ЕС предлагается подумать лишь после этого — в 2012 и 2015 годах.

— Накануне мне звонил Николай Азаров и сказал, что готов подписать этот документ, — улыбается Семиноженко.

Сейчас вы читаете новость «Семиноженко представил стратегию развития страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть