Ексклюзивы
вторник, 30 июля 2013 07:00

"Россия ведет относительно Украины подрывную деятельность"

"Регионал" 55-летний Вадим Колесниченко предлагает создать в парламенте временную следственную комиссию по защите баз данных в Украине. Должна определять уровень угрозы нацбезопасности от программ по сбору и поиску данных, которые используют спецслужбы США.

- Эта идея появилась после того, как Сноуден (бывший сотрудник ЦРУ. - "ГПУ") обнародовал информацию о методах работы американских спецслужб. Стало понятно, что они все прослушивают и контролируют, - говорит Колесниченко. - Мы не способны оградить свою страну, потому что у нас нет собственных технологий. Есть на вооружении микросхемы, которые нам передает Америка. Во время выборов президента или депутатов можно вмешаться в процесс голосования. Или спровоцировать общественные беспорядки. Например, во время избирательной кампании уничтожить два-три миллиона (голосов. - "ГПУ") или ввести вредную информацию.

Угроза для нашего государства исходит не от Штатов, объясняет бывший заместитель председателя Службы безопасности 68-летний Александр Скипальский:

- Единственная страна, которая ведет относительно нас разведывательную подрывную деятельность, - Россия. Потому что мы интересуем ее как территория, где надо уничтожить суверенность и присоединить к себе. Вообще в мире нет человека, который был бы изолирован от внешнего влияния. Это расплата за технологические удобства.

Сейчас вы читаете новость «"Россия ведет относительно Украины подрывную деятельность"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть