Ексклюзивы
пятница, 18 февраля 2011 10:46

"Регионалку" Нетецкую учили голосовать

В четверг к трибуне Верховной Рады спикер вызывает 38-летнюю Елену Нетецкую. До недавнего времени она работала министром Кабмина Крыма. Теперь приносит присягу народного депутата от Партии регионов. На этой неделе в Раду пришли девять новых депутатов. Они заняли места тех, кто пошел работать в исполнительную власть.

Нетецкой вручают букеты роз и орхидей. Она садится на место и кладет цветы на пол. "Регионалы" по очереди целуют ей руку. Нетецкая просматривает повестку дня, говорит по мобилке. В это время голосуют за постановление Анатолия Семиноги о поздравлении чернобыльцев. "Регионалы" вместе не поддерживают ее, но Нетецкая этого не замечает — жмет кнопку "за".

— Не нужно! — кричат ей однопартийцы.

Елена оглядывается и быстро вынимает карточку из гнезда для голосования.

— Что-то не работает. Прошу проверить систему "Рада", — говорит спикер 54-летний Владимир Литвин.

Через несколько минут систему перезапускают. Нетецкая голосует "против" за себя и двух отсутствующих коллег. Решение не набирает необходимого количества голосов.

Парламентарии поддерживают закон "О регуляции градостроительной деятельности" с предложениями президента. В соответствии с ним, Кабмин должен разработать законопроект об увеличении ответственности застройщиков за негативные последствия строительства. Представители общественных организаций скептически относятся к такому. Говорят, он не остановит уничтожение исторической застройки и окружающей среды.

В курилку заходит "бютовец" 43-летний Василий Кравчук. Держит акт комиссии, расследующей избиение нардепов в прошлом году 16 декабря.

— Здесь написали, что я получил травму от неизвестных лиц, — возмущается. У него обнаружили закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. — Весь мир видел, кто именно меня бил. Или члены комиссии ничем не интересуются, или получили указание вынести соответствующее решение. Они написали, что есть мои объяснения. Но я их не давал. Только говорил в больнице со следователем прокуратуры.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалку" Нетецкую учили голосовать ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть