Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 17:13

Плющ удивил Томенко

На Пресс-конференции, которая состоялась вчера, 42-летний бюто вец Николай Томенко раскритиковал назначение Виктором Ющенко новых руководителей облгосадминистраций.

— У меня создается впечатление, что пока президент ездит по регионам и проводит совещания, Иван Плющ и Виктор Балога создали какую-то неформальную коалицию с Януковичем, — говорит он. — Ну как с этим правительством можно согласовывать губернаторов, когда оно уже заканчивает свою работу?

В качестве примера приводит назначение исполняющим обязанности главы Тернопольской облгосадминистрации закарпатца Юрия Чижмара. Тот был раньше советником закарпатского губернатора.

— Ну неужели на Тернопольщине не нашлось достойных людей? — удивляется бюто вец.— Это неуважение к тернопольцам.

По его словам, БЮТ обратится по этому поводу к президенту. Добавляет, что кандидаты в губернаторы должны выдвигаться от коалиции БЮТ и НУ-НС.

— А Иван Плющ так вообще меня удивил, — говорит Томенко. — Он так радостно сообщил, что все кандидатуры согласованы с Януковичем — с самым большим начальником в Украине.

Добавляет, что это позиция его, а не всего блока.

Виктор Ющенко на днях освободил от должности глав Ивано-Франковской и Тернопольской облгосадминистраций Романа Ткача и Ивана Стойко. Оба избраны народными депутатами по спискам НУ-НС.

Сейчас вы читаете новость «Плющ удивил Томенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть