Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2007 17:07

Племянник Ющенко и брат Луценко могут стать нардепами

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  ”Нашеукраинцы” Эдуард Зейналов (справа) вместе с Павлом Жебровским в сессионном зале Верховной Рады 12 января 2007 года. В этот день Блок Юлии Тимошенко помог антикризисной коалиции преодолеть вето президента Виктора Ющенко на Закон о Кабинете Министров
”Нашеукраинцы” Эдуард Зейналов (справа) вместе с Павлом Жебровским в сессионном зале Верховной Рады 12 января 2007 года. В этот день Блок Юлии Тимошенко помог антикризисной коалиции преодолеть вето президента Виктора Ющенко на Закон о Кабинете Министров

На этой неделе 16 народных депутатов от БЮТ и НУ-НС ушли работать в исполнительную власть. Их места в Верховной Раде займут следующие кандидаты в народные депутаты по спискам этих блоков.

Во фракцию БЮТ пока должны прийти 10 депутатов. Ряды "нашеукраинцев" пополнят шесть новичков.

В частности депутатами от НУ-НС станут известные лица. Например, 42-летний Эдуард Зейналов. Он близок Александру Третьякову: когда последний в 2005-ом был первым помощником Виктора Ющенко, Зейналов возглавлял Кировоградскую облгосадминистрацию.

36-летний Сергей Василенко попал в список блока НУ-НС по квоте "Народной самообороны". Его называют соратником Геннадия Москаля и Давида Жвании. В 2005-ом тогдашний министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Жвания назначил его начальником управления МЧС в Крыму.

Среди следующих депутатов от БЮТ — бывший бухгалтер "Единых энергетических систем Украины" Антонина Болюра, 58 лет. Во время уголовного преследования Юлии Тимошенко Генпрокуратура дважды арестовывала ее, потом — освобождала. После первого премьерства Тимошенко Верховный суд отменил все уголовные дела относительно Болюры и других должностных лиц ЕЭ СУ.

Если же на должности в исполнительной власти будут назначать других действующих нардепов от БЮТ и НУ-НС, то шанс получить депутатский мандат есть у брата министра внутренних дел Сергея Луценко и племянника президента Ярослава Ющенко. Луценко будет пятым в списке кандидатов от НУ-НС, а Ющенко — седьмым.

Сейчас вы читаете новость «Племянник Ющенко и брат Луценко могут стать нардепами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть