Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 02:00

Предприниматели призывают вместе давить на власть

Национальный координационный совет по прекращению полномочий Верховной Рады и президента Украины призывает граждан каждый день в 18.00 приходить на площадь Независимости для усиления давления на власть с требованием наложить президентское вето на принятый парламентом Налоговый кодекс. Об этом заявил представитель координационного совета Александр Данилюк.

Он говорит, что в понедельник вечером делегированные представители предпринимателей приняли решение о бессрочности акции протеста:

— Мы не собираемся отступать, пока не будут выполнены требования нашего ультиматума к власти. И в это время мы просим поддержки киевлян, обращаемся ко всем небезразличным людям каждый день в 18.00 приходить на площадь для того, чтобы власть чувствовала — возмущение ее действиями достигло предела терпения народа.

Данилюк добавляет, что по всей стране сейчас формируются инициативные группы для развития движения сопротивления действиям власти, направленным против собственных граждан.

— Наши требования неизменны: вето президента на грабительский Налоговый кодекс, привлечение к ответственности его авторов Николая Азарова, Михаила Бродского, Сергея Тигипко, немедленный роспуск Верховной Рады, — отмечает Александр Данилюк.

Утром 22 ноября на площади Независимости в Киеве предприниматели начали акцию протеста против вступления в силу Налогового кодекса, принятого Верховной Радой на прошлой неделе. Они требуют, чтобы президент запретил данный закон.

В тот же день Окружной административный суд Киева по иску столичной горгосадминистрации запретил проведение массовых мероприятий до 26 ноября в центре Киева. В мэрии такое решение объяснили визитами иностранных делегаций. Однако предприниматели заявили, что не намереваются выполнять решения суда и покидать площадь Независимости.

Сейчас вы читаете новость «Предприниматели призывают вместе давить на власть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть