Ексклюзивы
среда, 02 марта 2011 05:00

Одесские ЖЭКи обязали вывешивать советские флаги

Одесский горсовет обязал ЖЭКи, административные и государственные учреждения вывешивать советский флаг на 10 апреля и 9 мая — день освобождения Одессы от фашистов и День Победы. Автор идеи — депутат горсовета "регионал" Геннадий Труханов, 46 лет.

- Уже пару лет как знамя победы вывешивают в Запорожье и Керчи, - говорит. - Одесса тоже город-герой и должна быть обвешана красными знаменами и выглядеть, как и 10 апреля 1944 года - в день своего освобождения.

Над инициативой Труханова смеются одесситы и люди, которые прочитали это сообщение в интернете. Так говорит заместитель директора Украинского центра социальной аналитики в Одессе Валерий Песецкий, 40 лет:

- В городе куча бытовых проблем: залитые водой подвалы, крыши, которые протекают и падают, дома разваливаются. Плюс - тарифы на коммунальные услуги выросли. Давайте еще вывесим флаги с двуглавым орлом в честь Брусиловского прорыва, еще можно вспомнить Олимпиаду 1980-го в Москве и запустить олимпийского мишку. Скоро они займутся еще одним "важным" делом. Хотят новый герб города - с двуглавым орлом и звездой героя. Можно туда еще турецкий полумесяц прилепить, и все станут счастливы.

Это положительное решение, считает нардеп-коммунист, одессит 36-летний Евгений Царьков:

- В парламенте уже второй год находится документ по названию "Флаги Победы". В "оранжевые" времена он не имел шансов быть принятым. Теперь все изменилось. Очень скоро красные флаги введут по всей Украине.

Сейчас вы читаете новость «Одесские ЖЭКи обязали вывешивать советские флаги ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть