Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 18:09

Нардепы определились с делением мест в новом парламенте

 

Вчера новоизбранные депутаты определили, как будут сидеть фракции в сессионном зале Верховной Рады нового созыва.

Расположение существенно не изменится: Партия регионов с коммунистами займут левую часть зала, если смотреть с места председателя Верховной Рады. "Наша Украина — Народная самооборона" и Блок Юлии Тимошенко сядут преимущественно справа. Блок Литвина получил стулья в заднем секторе возле центрального входа. Места социалистов забрал БЮТ.

"Регионал" Тарас Чорновил, 43 года, рассказывает, что деление мест продиктовано желанием сделать невозможной блокировку трибуны ни одной из фракций.

— Отдельным депутатам хочется быть в зоне, которая красиво просматривается из ложи прессы. Кому-то хочется быть в первом ряду, чтобы себя демонстрировать и выкрикивать что-то с места. Для фракции это значения не имеет, — говорит политик.

По словам Чорновола, фракция Партии регионов делится на шесть групп. У каждой свой сектор. Он любит сидеть в задних секторах.

— Впереди и в центре, под той люстрой, аура плохая. Как-то паршиво себя чувствуешь, — объясняет Чорновил.

"Бютовец" Михаил Волинец, год, говорит, что у БЮТа есть своя процедура размещения депутатов. Скраю раньше сидели руководители партии и старшие каждого ряда. Остальные рассаживались по списку. Но в этом созыве будут сидеть по областям.

— Для Тимошенко было определено место посередине. Рядом сидели более нужные люди. Например, Швец — адвокат и юрист, Олег Билорус, по-сути руководивший, фракцией, Александр Турчинов. Целесообразно, если нужно оперативно принимать решение, советоваться, — говорит Волинец о распределении мест в Верховной Раде 5-го созыва.

Сейчас вы читаете новость «Нардепы определились с делением мест в новом парламенте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть