Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 17:04

Нардепам выдали портфели из кожезаменителя

Вчера новоизбранные депутаты получили от Верховной Рады черные портфели. Внутри литература: Конституция, справочник телефонов аппарата Рады, список новоизбранных депутатов и копии предвыборных программ политических сил.

— Еще положили шариковую ручку с надписью "Верховная Рада", а также два блокнота и настольный дневник, — рассказывает 42-летний "регионал" Тарас Чорновил. — Но я ими не пользуюсь. Иногда кто-нибудь из помощников может взять. Часто они у меня просто залеживаются.

Вспоминает, что в первых двух созывах нардепам все выдавали в папках и  кулечках. А уже с прошлого начали практиковать портфели. Чорновил жалуется, что они дешевые, из кожезаменителя и неаккуратно пошиты. По его словам, такие стоят "кільканадцять гривень". Впрочем, в магазине "Обувной шкаф" на столичной ул. Нижний Вал такие продают по 224 грн.

— В прошлом созыве немного походил с тем портфельчиком. Но он маловат. Позже пришлось заменить его на другой, потому что я начал брать с собой компьютер, — продолжает Чорновил.

Сейчас вы читаете новость «Нардепам выдали портфели из кожезаменителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть