Ексклюзивы
среда, 22 сентября 2010 00:42

"Место в Верховной Раде Крыма продают за 400 тысяч долларов"

Автор: фото: Ольга Каменева
  Леонид Грач: ”Тем, кто не даст Партии регионов нужного результата, будут ”отрывать головы”, увольнять с должностей”
Леонид Грач: ”Тем, кто не даст Партии регионов нужного результата, будут ”отрывать головы”, увольнять с должностей”
Крымские коммунисты утверждают, что Василий Джарты — лидер местных "регионалов", глава Совета министров Крыма — поручил напечатать дополнительный комплект незасчитанных избирательных бюллетеней. Они якобы должны помочь сфальсифицировать выборы на полуострове в интересах Партии регионов.

— Для этого Павел Бурлаков — начальник штаба "регионалов", первый заместитель Джарты — встретился с Андреем Литваком, директором издательства "Таврида". Эту встречу мы зафиксировали, но расскажем потом, — говорит нардеп, лидер крымских коммунистов Леонид Грач, 62 года. — Бюллетени будут печатать позже. Джарты поставил задачу, что голосов за Партию регионов должно быть не менее 70 процентов. Для этого им и нужны дополнительные бюллетени. А тем, кто не даст Партии регионов нужного результата, будут "отрывать головы", увольнять с должностей.

Как Партия регионов может получить такой результат?

— Будут вбрасывать дополнительные бюллетени в урны, будут засчитывать чужие голоса как свои. Члены комиссий, как правило, уже купленные, они не будут против. Админресурс сегодня задействован полностью. Теризбирком Крыма сформирован при участии "Партии защитников Отчизны", которую возглавляет неистовый критикан Юрий Кармазин. Под его крылом "регионалы" провели и посадили своих людей. Даже партия Литвина дала им возможность из своего штаба посадить секретаря комиссии в общекрымском округе. Взяли еще партию "Реформы и порядок" и под их видом также дали должности своим.

Все информационное пространство полуострова подконтрольно "регионалам" — от государственной телерадиокомпании "Крым" до городских и районных газет. Идет пропаганда. Раньше никто не знал, кто такой Виктор Агеев. Теперь он баллотируется от Партии регионов в мэры Симферополя. Он во всех телепередачах, во всех газетах — "целый вечер на манеже". Хотя агитация еще запрещена.

Партия регионов продает места в своих списках. Такса за место в Верховный Совет Крыма — до 400 тысяч долларов. Минимальная сумма в отдаленном районе — 10 тысяч евро. Платят такие деньги, потому что надеются вернуть намного больше. Рассчитывают на рейдерскиезахваты предприятий, приватизацию санаториев и курортов, которые еще никому не принадлежат. Будут торговать землей.

Откуда у вас такая информация?

— Всюду есть люди, у которых есть совесть, порядочность и которые не хотят быть привлечены потом к криминальной ответственности.

Сейчас вы читаете новость «"Место в Верховной Раде Крыма продают за 400 тысяч долларов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть