Ексклюзивы
среда, 20 октября 2010 03:58

Ляшко исключили из "бютовской" фракции

В 9.55 в полупустом зале Верховной Рады ходят несколько нардепов. Несколько внефракционных депутатов собираются у выхода.

— О, тушки кучкуются. Наверно, у них сегодня зарплата будет, — смеется "бютовец" Юрий Прокопчук, 46 лет.

Спикер 54-летний Владимир Литвин говорит об исключении из фракции БЮТ Олега Ляшко и Сергея Осыки. "Регионалы" громко аплодируют. Ляшко сидит, сжав кулаки.

— Доигрался! — смеется в кулуарах "регионал" Владислав Лукьянов, 46 лет. — Ляшко не будет под нашим крылом. У него плохой шлейф.

— Эти депутаты неоднократно голосовали за те законопроекты, против которых мы выступаем, — говорит "бютовец" 45-летний Андрей Павловский. — Не думаю, что мы сильно потеряем от этого исключения. Тем более, у Ляшко сейчас не наилучший имидж. Если и другие так будут делать, их тоже будут исключать.

Говорят, причиной стала видеозапись, где депутат дает показания в милиции и сознается в интимных отношениях с мужчиной. Запись 1993 года. Нардеп заверяет, что его исключили из фракции "за отдельную, открытую позицию".

— Я всегда мог возразить Тимошенко, — говорит 37-летний Олег Ляшко. — Неправда, что я голосовал много законов с коалицией. Я просто выступил против проведения парламентских выборов весной следующего года, потому что тогда оппозиция вообще исчезнет из парламента. Хотя на Тимошенко не обижаюсь. Я получил богатый политический опыт, знания и надеюсь на перспективу. Единственное, чего не смог перенять у Тимошенко, — это подлость и коварство. Но то, что сегодня делает БЮТ, — неправильно, это путь в никуда и в политическое небытие.

В 11.00 депутаты принимают постановление, в соответствии с которым налоговая не имеет права проверять деятельность всех средств массовой информации. Будет действовать до конца октября — на время избирательной кампании.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко исключили из "бютовской" фракции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть