Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2008 18:27

Луценко вызвали на допрос

 

Вчера министра внутренних дел 43-летнего Юрия Луценко вызывали на допрос в Генеральную прокуратуру. В январе этого года против него возбудили уголовное дело за драку с киевским городским главой Леонидом Черновецким.

Это произошло после заседания Совета нацбезопасности и обороны. Луценко утверждал, что Черновецкий ударил его в колено, а он в ответ дал "мужскую пощечину". Мэр же заверяет: министр первым ударил его в лицо и в пах.

В настоящее время по делу против Луценко фигурирует еще и нецелевое использование служебного авиатранспорта. Мол, два года тому назад он во время отпуска летал с семьей отдыхать на казенном самолете.

Нардеп-"нашеукраинец" Геннадий Москаль, 57 лет, заявляет: из-за этого уголовного дела Луценко хотят отстранить от исполнения обязанностей министра.

— Нам до малейших пустяков известны соответствующие планы Секретариата президента, который действует через Генеральную прокуратуру, — говорит Геннадий Москаль. — Но реального механизма устранения Луценко нет. Любое решение прокуратуры будет обжаловано в судебном порядке. Эти планы не пройдут.

Сейчас вы читаете новость «Луценко вызвали на допрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть