Ексклюзивы
среда, 01 августа 2012 07:00

Литвин подписал языковой закон

Лидер Народной партии 56-летний Владимир Литвин на съезд приходит с четырьмя охранниками. Во вторник в столичном Украинском доме здоровается с некоторыми делегатами. Их 432. Собравшихся кормят тортом-медовиком, кексами. Наливают чай, кофе из автоматов, соки.

- Мы увлеклись работой и проворонили момент, когда нужно было серьезно заниматься партией, - начинает выступление Литвин. - Есть проблема - средства на регистрацию партии (2,2 млн грн. - "ГПУ") и проведение информационной кампании. Поэтому мы выдвигаем кандидатов на мажоритарные округа.

Делегаты эту инициативу воспринимают молча. Аплодируют, когда Литвин заканчивает 35-минутное выступление. Зачитывает фамилии 69 кандидатов на мажоритарные округа. Все поднимают мандаты "за". Завершают съезд через 1,5 часа. Глава партии выходит к журналистам в холл. Его спрашивают, подпишет ли он языковой законопроект.

- Если брать Конституцию и регламент, у главы Верховной Рады есть только обязанности, а прав никаких, - говорит. - Если ни одно предложение спикера не принято, то он обязан немедленно подписать поданный ему на подпись закон. Очевидно, это случится в ближайшее время.

Через час на сайте Верховной Рады появляется информация, что Литвин подписал языковой закон и направил президенту.

Сейчас вы читаете новость «Литвин подписал языковой закон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть