Ексклюзивы
среда, 15 декабря 2010 06:15

Коммунисты Крыма могут уйти от Симоненко

Коммунисты Крыма могут уйти от Симоненко

Пленум Компартии снял с должности первого секретаря Крымского республиканского комитета 62-летнего Леонида Грача. Также вывели Грача из состава ЦК партии. Обвинили в ее дискредитации.

Говорят, между Грачем и лидером коммунистов Петром Симоненко несколько лет длится конфликт. Грач жестко критиковал руководство КПУ за создание коалиции с Партией регионов. Вместе с тем Симоненко забрасывает Грачу провал местных выборов, на которых коммунисты получили пять мест из 100 в Верховной Раде Крыма.

- Леонид Иванович противопоставил Крымскую организацию Центральному комитету, - говорит нардеп-коммунист 43-летний Александр Голубь. - С инициативой вывести его из состава центрального комитета и снять с должности выступила 21 область. Обсуждение проходило в спокойной форме. Леонид Иванович выступал, говорил, что все свои заявления считает правильными. Но большинство считает, что его позиция наносит вред партии. Если будут действия на раскол партии, возможен вариант его исключения из КПУ.

Говорят, Симоненко и Грач в прошлом году подрались на заседании фракции из-за денег, которые партия получала от БЮТ за поддержку коалиции. С Грачем ряды партии могут оставить и 10 тыс. крымских коммунистов и создать отдельную партию.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты Крыма могут уйти от Симоненко ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть