Ексклюзивы
понедельник, 21 августа 2006 18:31

Колесников носит часы за полмиллиона долларов (ФОТО)

Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников, 43 года, показал свои новые часы. На праздновании 70-летия футбольного клуба "Шахтер" на его левой руке сверкал швейцарский "Bovet" за полмиллиона долларов. Такой же стоимости часы носит его лучший друг и самый богатый украинец Ринат Ахметов, 39 лет.

До этого Колесников демонстрировал журналистам часы немецкой фирмы "A. Lange und Soehne" за 80 тыс. грн. С ними нардеп ходит в Верховную Раду. Рассказывает, что купил в прошлом году после освобождения из следственного изолятора.

Новые часы Колесникова — эксклюзивные. Платиновые, с двойным турбийоном. Благодаря этому устройству сила земного притяжения не нарушает точности работы часов. А прозрачный корпус "скелетон"позволяет видеть механизм. Корпус и циферблат украшены бриллиантами багетной огранки. Ремешок из крокодиловой кожи — ручной работы, браслетная застежка тоже инкрустирована бриллиантами. Стрелки часов украшены синими рубинами.

Эксперт-часовщик одного из киевских салонов рассказал "ГПУ", что эта коллекция заказная. Таких часов в мире — не более трех десятков. В Украине магазины марки "Bovet" есть в Киеве, Днепропетровске и Донецке, но в ни одном из них Колесников своих часов не покупал.

— Не исключено, что для получения права носить такие часы ему пришлось пройти специальное собеседование в Швейцарии с директором завода, — говорит собеседник "ГПУ". — То есть, иметь полмиллиона — недостаточно. Правда, он мог приобрести их на аукционе. В таком случае собеседования можно избежать.

На нем нардепу пришлось бы доказать безукоризненность своей репутации. Как и то, что деньги на часы он заработал честно.

Браслетная застежка инкрустирована бриллиантами

Марке "Bovet" — 180 лет. Сначала ее часы предназначались для императорских дворов и богачей Востока. Представители "Bovet" рассказали "ГПУ", что их часы всегда изготовляются в ограниченном количестве. Иногда ожидать заказ приходится более года. На официальном сайте компании отмечается, что с часами этой серии можно даже нырять на глубину до 30 метров.

Колесников своих дорогих часов не скрывает. В целом, он любит роскошь во всем. Ездит на "Мерседесе S500" стоимостью свыше $100 тыс. Таким же авто пользуется его жена Светлана. Одевается друг Ахметова у "Hugo Boss", чьи костюмы стоят от полторы до трех тысяч долларов. Кроме того, Колесников любит костюмы от "Brioni", которые обходятся еще дороже, — от трех до десяти тысяч долларов. Правда, как и Ахметов, Колесников пользуется недорогим мобильным телефоном "Моторола V3". Он стоит около 1300 грн. Отдыхать же любит на курортах Дубаи в Объединенных Арабских Эмиратах.

Живет Колесников в собственном доме в Донецке. У него также двадцать соток земли. Но жалуется, что этого маловато даже для того, чтобы построить теннисный корт.

Основными источниками доходов семьи Колесниковых является кондитерская фабрика "Киев-конти", Артемовский завод шампанских вин, предприятие "Конти-инвест" и фирмы "Эдельвейс", "Юг" и "Азовская морская компания". По словам "регионала", в прошлом году он заработал 16 млн грн. Цифра вызывает определенные сомнения. Получается - немногим более $3 млн, в то время  как только часы нардепа стоят полмиллиона долларов.

Часы марки "Bovet" носит и российский композитор Игорь Крутой, 52 года. Он близкий друг Колесникова икум Рината Ахметова. Жена последнего стала крестной матерью младшей дочери Крутого - Марины.

Первой обратила внимание общественности на часы, которые носят отечественные политики, лидер БЮТ Юлия Тимошенко на заседании Верховной Рады 24 сентября 2002 года. Тимошенко требовала у тогдашнего генерального прокурора Святослава Пискуна показать всем его золотые часы стоимостью свыше $10 тыс. По ее словам, у Пискуна был "Vacheron Constantin". Часы этой компании носит сейчас Ринат Ахметов.

 

Часы Симоненко стоят 50 тысяч долларов


Народный депутат Виталий Хомутынник, 30 лет, носит часы фирмы "Breguet" за $70 тыс. Его однопартиец Ян Табачник, 61 год — "Franck Muller" — "всего лишь" за $30 тыс.

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко, 54 года, тоже носит "Franck Muller" — но уже за $50 тыс. 40-летний Петр Порошенко из "Нашей Украины" сверяет время по часам "Breguet" стоимостью $46 тыс. Еще один "нашеукраинец", 36-летний Александр Третьяков, носит "Ulysse Nardin" за $50 тыс.

Дешевые часы у БЮТовца Александра Турчинова, 42 года: его "Omega De Ville" стоит всего две тысячи долларов.

Сейчас вы читаете новость «Колесников носит часы за полмиллиона долларов (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть