Ексклюзивы
понедельник, 11 августа 2008 19:04

Киркоров подарил Кучме запонки за 18 тысяч долларов

Автор: фото предоставлено газетой ”Комсомольська правда” в Україні”
  Украинская певица Таисия Повалий поздравляет экс-президента Леонида Кучму с его 70-летием в Партените, в Крыму. Слева от нее сидят жена Кучмы Людмила и бывший президент Польши Александр Квасневский
Украинская певица Таисия Повалий поздравляет экс-президента Леонида Кучму с его 70-летием в Партените, в Крыму. Слева от нее сидят жена Кучмы Людмила и бывший президент Польши Александр Квасневский

Экс-президент Украины Леонид Кучма отпраздновал 70-летие в субботу в пансионате "Айвазовское" в крымском поселке Партенит, близ Ялты. Заведение расположено в бухте возле горы Аюдаг. Местные говорят, такого празднования в их поселке не было.

Подготовку начали за неделю до юбилея. Из-за этого с 1 по 11 августа вход на территорию "Айвазовского" закрыли.

Пансионат расположен на более чем 200 га. Есть пляж и кипарисовый парк. Территория заведения ограждена 2-метровым бетонным забором. В день празднования каждые 20 м вдоль него расставляют милиционеров. С моря охраняет катер.

Отдыхающих на время торжеств из пансионата отселили.

— Чтобы в "Айвазовском" был лучший напор воды, у нас в нескольких домах ее отключили, — возмущается Елена, 34 года. Она продает прессу в киоске.

К главному входу пансионата подходят две женщины.

— Как попасть внутрь? — спрашивают у охранников. — Мы приехали в Партенит специально, чтобы погулять в этом парке.

— "Айвазовское" до 11 августа закрыто. Здесь проводят буровые работы, — улыбаются охранники.

На скамье у дома отдыха сидят три пожилых женщины.

— Понаехало здесь милиции. Боятся, чтобы не украли этого рыжего. Пусть едет себе на Багамы и там празднует, — возмущаются.

Одна из женщин говорит, что ее знакомая работает в столовой "Айвазовского":

— Почти всем работникам дали отпуск на выходные. Вместо них привезли почти 100 ребят и девушек из Киева.

Рассказывает, что два дня подряд в пансионате репетируют российские певцы Иосиф Кобзон и Николай Басков.

На берегу моря сооружают сцену-шатер. Она рассчитана почти на 200 человек. Среди приглашенных — украинские и российские артисты, экс-президенты соседних государств, послы и депутаты. Однако не все желающие смогли попасть на празднование.

— Я уже купил подарок и цветы. Но охрана позвонила и сказала, что папа не принимает всех желающих его поздравить. Принимает только по приглашению, — говорит " ГПУ" депутат от блока "Наша Украина — Народная самооборона", который во времена президентства Кучмы был губернатором.

Между тем к воротам "Айвазовского" подъезжает комфортабельный автобус. Выходят участники комедийной группы "95 квартал". Держат плакаты "70-летие Кучмы".

Из пансионата выходит мужчина. Говорит, что монтировал сцену для праздника. Своего имени не называет.

— Нас по несколько раз проверяет охрана, — рассказывает. — Пропускают только с бейджиками, на которых есть фотография. Нам приказали до пяти вечера все сделать и убираться отсюда. Когда выходил, то видел, что даже певцы стоят возле металлоискателей. Проверяют всех без исключения.

Около восьми вечера в "Айвазовское" съезжаются гости. На их автомобилях приклеены пропуски "Л.Д.К 70". Одной из последних приезжает жена Кучмы — Людмила.

Возле "Айвазовского" собираются люди, чтобы посмотреть на гостей. Кое-кто фотографирует авто.

— Отойдите. Потому что вас переедут и даже не посмотрят! — повышает голос один из охранников.

Вечер начинается в 20.00. Ведущий — Владимир Зеленский из "95 квартала". Гостей угощают французским вином, водкой и виски. Среди угощений — королевские креветки и ягнятина.

Филипп Киркоров дарит юбиляру бриллиантовые запонки за $18 тыс. Николай Басков — эксклюзивную золотую ручку. Нардеп-"регионал" Василий Горбаль — икону святого мученика Леонида, а боксеры Виталий и Владимир Кличко — коллекционное издание книги с фотографиями чемпиона мира Мухаммеда Али.

Для именинника поют Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Николай Басков, Александр Малинин, Таисия Повалий и Александр Пономарев. Кучма сидит за столом с женой и экс-президентом Польши Александром Квасневским, вдовой Бориса Ельцина — Наиной, послом России Виктором Черномырдиным. За соседним — дочка Елена с детьми и мужем, миллиардером Виктором Пинчуком.

В час ночи начинается салют, длится полчаса. Потом поет британец Элтон Джон. Его за несколько миллионов долларов пригласил Пинчук.

Сейчас вы читаете новость «Киркоров подарил Кучме запонки за 18 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть