Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2007 18:01

Кинах идет к Януковичу

Вчера отметил свое 15-летие Украинский союз промышленников и предпринимателей.

— Мне предложено войти в состав правительства, — сообщает председатель УСПП Анатолий Кинах, 52 года. И добавляет, что Верховная Рада примет решение по этому вопросу в среду.

За час до начала заседания под стены клуба Кабмина  подъезжают дорогие авто. В зал заходят министры, занимают места перед сценой. Ожидают приезда Януковича. Начинают с опозданием.

— Наверное, долго будем еще ждать, потому что Янукович с Кинахом о чем-то договариваются, — перешептываются собравшиеся.

Наконец те появляются.

— Когда-то я, как промышленник, выступал за создание такого союза предпринимателей в Донбассе, — начинает выступление Виктор Янукович. — Тогда кто-то из моих коллег сказал, что нас всех выгнали в чистое поле раздетых, и против нас выступили вооруженные до зубов наши противники.

Премьер говорит, что тогда промышленники "укрепились и начали развиваться", и теперь никому не позволят проводить разрушительную политику.

Виктор Янукович поздравляет собравшихся с юбилеем, говорит о своей принадлежности к УСПП. Отмечает, что нужно проводить предсказуемую политику.

— В первый раз за годы независимости мы создадим новый правительственный комитет. Комитет экономических реформ, — продолжает премьер и смотрит, как реагирует зал. — Я согласился возглавить этот комитет.

На вопрос журналистов о возможном выходе членов УСПП из фракции "Наша Украина" Анатолий Кинах не отвечает. Говорит, что пришло время собирать камни, и его партия готова к сотрудничеству.

— Мы против противостояния в стране, мы за решение вопросов. То, что происходит сегодня, — это перетягивание каната за власть. Оппозиция должна быть, но она не должна работать против государства, — подытоживает Анатолий Кинах.

Сейчас вы читаете новость «Кинах идет к Януковичу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть