Ексклюзивы
четверг, 09 декабря 2010 14:31

Игоря Насалика обвинили в предательстве партийных идеалов

Центральный совет Украинской партии отстранил от должности своего лидера Игоря Насалика, 48 лет. Он является мэром города Калуш на Ивано-Франковщине. Возглавлял партию с 25 июня этого года.

Претензии к Насалику возникли из-за позиции членов Украинской партии, которые являются депутатами Ивано-Франковского облсовета. Они поддержали кандидатуру "регионалов", теперешнего министра здравоохранения Зиновия Мытника, на должность главы облсовета. Говорят, облсовет был для Мытника "запасным аэродромом", потому что его со дня на день могут лишить министерского портфеля.

— Депутаты Ивано-Франковского облсовета выразили свою личную позицию. Украинская партия не сотрудничала и не будет сотрудничать с антиукраинскими политическими структурами, — сказали в заявлении пресс-службы партии.

Партийцы также обвинили Насалика в провале избирательной кампании в местные советы, в непрозрачном использовании 400 тыс. грн, которые должны были заплатить людям за работу на выборах.

— 200 наших однопартийцев стали депутатами разных уровней. В Ивано-Франковском облсовете 14 депутатов создали фракцию. И после этого меня обвиняют, что на Прикарпатье я провалил выборы, — говорит Игорь Насалик. —  Деньги никому не задолжал. Как раз 400 тысяч гривен выделил Львовской краевой организации. Львовяне в местных выборах не участвовали. Где дели деньги, не знаю. Решение заседания Центрального совета Украинской партии не является легитимным. Давать оценку моей работе может Всеукраинский партийный съезд.

Игоря Насалика 31 октября во второй раз избрали мэром Калуша. За него проголосовали 91,35% избирателей. Насалик — предприниматель, бывший нардеп. Начинал политическую карьеру как руховец. Присоединялся к "Нашей Украине", "Регионам", "ЭКО +25%", УНП. Его считают одним из самых богатых бизнесменов Западной Украины. Под Киевом в Конче-Заспе имеет дом на 800 кв. м.

Сейчас вы читаете новость «Игоря Насалика обвинили в предательстве партийных идеалов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть