Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 17:06

Гриценко раскритиковал правительство Тимошенко

Вчера в столичной гостинице "Хайят" состоялась международная конференция "Новая Украина в новой Европе". Вел ее советник президента 49-летний Олег Рыбачук. Присутствовали народные депутаты от коалиции и оппозиции, дипломаты.

— Это же не вечеринка, а конференция, — говорит перед началом Рыбачук помощникам. — Сделайте в зале светлее. А когда будет видео, то приглушите.

В холле гостям наливают чай и кофе. Четыре скрипача играют классическую музыку. В зал входит министр обороны Юрий Ехануров. Подходит к нардепу-"нашеукраинцу" Анатолию Гриценко, отводит его за руку в угол. Минут 10 о чем-то говорят.

Олег Рыбачук начинает конференцию с опозданием на 15 мин. Просит прощение, что не всем гостям хватило стульев. Просит занести в зал дополнительные.

Предоставляет слово председателю представительства Еврокомиссии в Украине 62-летнему Иену Боугу.

— Я неквалифицированный, чтобы говорить о НАТО и вступлении в него Украины, — шутит посол. — Но господин Рыбачук не тот человек, которому можно сказать "нет".

Констатирует, что Украина приближается в НАТО. Добавляет, что сегодня примут решение относительно вступления Украины в Мировую организацию торгования. И помогут вывести украинскую экономику на европейский рынок.

Входит вице-премьер по вопросам евроинтеграции 47-летний Григорий Немыря. Волосы у него взъерошены. Просит прощения за опоздание. Рыбачук дает ему слово. Тот начинает говорить на английском.

— Мы что, за рубежом? — возмущается бывший министр иностранных дел Константин Грищенко, 54 года.

Григорий Немыря рассказывает, что в одобренной Кабмином программе речь идет о вступлении Украины в НАТО. Напоминает, что этот пункт записан и в коалиционном соглашении между БЮТ и НУ-НС.

— Правительство Тимошенко является последовательным, компетентным и преданным, — добавляет Немыря.

Рыбачук пишет ему записку: — "1 минуту". Вице-премьер заканчивает выступление.

Предоставляют слово Анатолию Гриценко. Он говорит, что компетентность и преданность еще нужно доказать.

— Если бы правительство было таким преданным, то мы бы увидели, как его министры с телеэкранов рассказывают людям о НАТО, — говорит "нашеукраинец". — Пусть и премьер вышла бы и сказала, что програма"Український прорив" — это и есть план присоединения к НАТО.

Добавляет, что правительство Виктора Януковича сделало больше всего для вступления Украины в ВТО.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко раскритиковал правительство Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть