Ексклюзивы
среда, 16 мая 2007 18:34

Герман предчувствует выборы в июле

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  ”Регионалка” Анна Герман в кулуарах Верховной Рады в среду, 16 мая
”Регионалка” Анна Герман в кулуарах Верховной Рады в среду, 16 мая

Вчера в Верховной Раде депутаты должны были заслушать отчет министра внутренних дел Василия Цушко, генпрокурора Вячеслава Пискуна и и.о. председателя СБУ Валентина Наливайченко. Силовиков вызывали в парламент из-за заявления руководителя Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Валерия Гелетея о существовании угрозы жизни некоторых государственных деятелей.

Однако перед началом заседания в зале появляется только Василий Цушко, 44 года. Садится в правительственной ложе и откидывается на стуле.

Председатель Верховной Рады Александр Мороз, 63 года, смотрит по сторонам:

— Думаю, что не случайно представители СБУ и Генпрокуратуры не присутствуют в парламенте.

Говорит, что парламент хочет обязательно их выслушать завтра и надеется, что они придут в сессионный зал. Возле президентской ложи, слева от спикера, висит плакат с надписью: "2007 — роспуск Рады? 2008 — роспуск президента!".

— Заявления Гелетея — это провокация, — читает с листика свое выступление Василий Цушко. — Служащие такого уровня после таких заявленный — клиенты Генпрокуратуры.

Служащие такого уровня после таких заявленный — клиенты Генпрокуратуры

Рассказывает, что коллегия МВД обратилась к президенту и Генпрокуратуре с просьбой организовать соответствующую проверку и дать правовую оценку действиям. В зале присутствует около сотни нардепов. Кто-то читает газеты. Цушко почти не слушают.

В кулуарах "регионалка" Анна Герман, 48 лет, говорит, что выборы все же состоятся летом.

— У меня есть предчувствие, — говорит она, вытягивая телефон из сумочки, — что выборы все же состоятся в июле. Президент и премьер смогут сегодня окончательно договориться о дате выборов, и уже вечером об этом узнают сторонники Виктора Януковича на Майдане.

— Не знаю, ничего не могу сказать, — разводит руками на вопрос о предположении Герман нардеп от Партии регионов Тарас Черновил, 42 года.

Отмечает, что в случае окончательных договоренностей между Ющенко и Януковичем социалисты и коммунисты не будут блокировать принятие необходимых для выборов законов.

Социалист Евгений Филиндаш, 30 лет, это подтверждает. Но с улыбкой добавляет:

— Выборы состоятся или осенью, или их вообще не будет.

Сейчас вы читаете новость «Герман предчувствует выборы в июле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть