Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 17:37

Чорновил будет требовать миллион гривен от ГАИ

Чорновил будет требовать миллион гривен от ГАИ

В среду автомобиль "Шкода Суперб" нардепа от Партии регионов Тараса Чорновола, 43 года, эвакуатором забрали на штрафплощадку. Машина была припаркована на ул. Садовой, возле парламентских комитетов, и имела номера Верховной Рады.

Политик заплатил штраф, взял акт об административном нарушении и решил подать в суд на Киевскую городскую администрацию и Государственную автоинспекцию.

— Думаю, они знали, чья это машина, — рассказывает Чорновил о визите на штрафплощадку. — Когда я начал требовать акт об административном нарушении, то началась дикая паника. Мне перезванивали уже и начальник киевского ГАИ, и замминистра. Просили, чтобы забрал машину и уехал. Думаю, что они бы мне уже и кучу денег заплатили за это. Своего я все же добился.

Чорновил заверяет, что давно хотел заняться эвакуаторами. Говорит, что изучал украинские законы и Правила дорожного движения. Согласно с ними никаких оснований для такого э вакуиро вани я автомобиля нет. Теперь он через суд будет требовать от КГГ А и ГАИ по миллиону гривен.

Сейчас вы читаете новость «Чорновил будет требовать миллион гривен от ГАИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть