четверг, 28 сентября 2006 18:19

Черновил говорит, что в коалицию войдут не все "нашеукраинцы"

Народный депутат от Партии регионов Тарас Черновил, 42 года, прогнозирует, что широкая коалиция при участии "Нашей Украины" будет создана до конца следующей недели.

— Коалиционный документ завершен. Никаких противоречий в нем нет. Мы готовы к подписанию коалиционного соглашения, — заявляет он. На пресс-конференцию Черновил пришел в хорошем настроении. Все время улыбается, просит сразу перейти к вопросам.

— Создание широкой коалиции затягивается из-за "Нашей Украины". У них есть серьезные проблемы внутри блока, — говорит нардеп. — Определенные люди не чувствуют своего места в этой коалиции и власти.

Черновил до сих пор сомневается, подпишут ли все "нашеукраинцы" коалиционное соглашение.

— Не нужно забывать, что "Наша Украина" — это блок. Скорее всего, что 10–12 человек откажутся от коалиции. Из них несколько пойдет к Юлии Тимошенко в оппозицию, — рассуждает "регионал". — Еще часть зависнет в воздухе. С одной стороны будут представлять себя оппозиционерами, а с другой — пользоваться всеми благами коалиции. Но потом они в коалицию перейдут.

Подписание новой коалиции может привести к незначительным кадровым изменениям. По словам Черновола, могут измениться несколько заместителей председателей комитетов, усилиться влияние некоторых министров от "Нашей Украины".

— На местных уровнях какие-то торги будут, но перетрушивать Кабинет Министров никто сейчас не собирается, — уверен Черновил.

Сейчас вы читаете новость «Черновил говорит, что в коалицию войдут не все "нашеукраинцы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть