Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 18:07

"Бютовцы" Ляшко и Уколов утверждают, что "регионалы" хотели их подкупить

Нардеп от БЮТ Олег Ляшко, 34 года, заявляет, что представители Партии регионов хотели его подкупить. $20 млн давали за неподписание коалиционного соглашения БЮТ и "Нашей Украины — Народной самообороны".

Рассказывает, что в прошлый понедельник ему позвонил хороший знакомый. Сказал, что хочет срочно встретиться.

— Я ему говорю, что за городом. А он: так давайте я приеду. Думал, человек хочет какие-то там вопросы решить. А он меня спрашивает с места в карьер: сколько тебе нужно для полного счастья? Я ему: не понял. Он: ну сколько тебе денег нужно? Я ему: а ты, что разбогател? А он же сам не очень богатый человек, хотя деньги имеет, — рассказывает Ляшко.

Говорит, что мужчина был под хмельком, хотя раньше за ним такого не замечал.

— Наверно, его совесть мучила, что вынужден был встречаться со мной по такому поводу и говорить на такую тему. Возможно, для храбрости и де рнул 50 грамм, — продолжает Ляшко.

Фамилии знакомого не называет. Но утверждает, что на него вышли люди "регионала" Андрея Клюева. Попросили поговорить с Ляшко и передать, что за отозвание подписи под коалиционным соглашением с НУ-НС заплатят $20 млн.

Несколько дней назад " бюто вец" Виктор Уколов также заявил, что его собирались подкупить. Правда, предлагали $10 млн. Фамилий также не называл.

— Думаю, что это заявление отвечает действительности, — говорит об Уколове Ляшко. — Потому что если бы мне не предлагали, я бы мог что-то подумать. Но теперь понимаю, что Уколов говорит правду.

"Регионал" Тарас Чорновил, 43 года, называет заявление Ляшко о подкупе смешными. Говорит, что он стоит намного меньше, чем $20 млн. Вспоминает, как когда-то Ляшко заявлял о $300 млн, которые якобы получил за переход в Партию регионов и КПУ глава Соцпартии Александр Мороз.

— Самый последний дегенерат не додумался бы предлагать деньги человеку, который таким образом "засветился", — говорит Чорновил. — Тимошенко и Турчинов тоже могут заниматься провокациями, но они все же мудрые люди. Потому понимают, что нужно быть внимательными с цифрами. А Ляшко бесшабашно: говорят о десяти миллионах, а я замахнусь на двадцать.

Виктор Уколов утверждает, что деньги ему предлагали наличностью. Вес одной долларовой банкноты любого номинала — грамм. Если бы депутату отдали $10 млн стодол ларовы ми купюрами, то это было бы 100 кг денежной массы.

Сейчас вы читаете новость «"Бютовцы" Ляшко и Уколов утверждают, что "регионалы" хотели их подкупить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть