Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 16:48

Бродский обвиняет Тимошенко в авторитаризме

Партию "Яблоко" переименовали в Партию свободных демократов. Она перешла в оппозицию к коалиции и договорилась о создании депутатской группы в составе фракции БЮТ в парламенте. Об этом сообщил вчера на пресс-конференции партийный вожак — 47-летний Михаил Бродский.

— Тех, кто не хочет идти в Социнтерн с Юлией Владимировной, мы приглашаем к себе. Призываем к объединению, — сложив перед собой руки, говорит он.— Мы отличаемся от оппозиции тем, что чувствуем себя европейской оппозицией. А в парламенте, к сожалению, работает радикальная.

Рассказывает, что пока в будущую депутатскую группу войдут пятеро бютовцев: Сергей Потимков, Дмитрий Выдрин, Алексей Данилов, Владимир Куренной, Любовь Стасив.

— Об этом они сообщат на следующей пленарной неделе, — анонсирует Бродский, глядя в свои записи. — Эти люди будут отстаивать интересы среднего класса.

Призывает присоединиться к этой группе депутатов из "Нашей Украины". Заверяет, что знает главную причину перехода депутатов из БЮТ во властную коалицию. Переходит на русский язык.

— Это, как правило, партийцы. Даже не бизнесмены, — говорит о перебежчиках. — Причины надо искать не в том, что их перекупают, дают должности. Причины нужно искать в Юлии Владимировне, в БЮТ, в их закрытости, авторитаризме. Люди не имеют возможности свободно высказаться, быть инакомыслящими в своей среде.

Потом поправляет пиджак и говорит:

— Мне не нравится сегодняшняя коалиция. Не нравится Партия регионов, коммунисты. Но нужно признать, что они на данном этапе выиграли.

Смотрит в окно и добавляет:

— Сегодня не время больших потрясенный. Посмотрите, на улице весна, — улыбается.

Сейчас вы читаете новость «Бродский обвиняет Тимошенко в авторитаризме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть