Ексклюзивы
среда, 23 марта 2011 05:30

Янукович раскритиковал премьера за налоги

Президент 60-летний Виктор Янукович требует у премьера Николая Азарова запретить взимать налоги наперед. Об этом он заявил во время заседания совета Комитета по экономическим реформам.

- В Украине существует такое позорное явление, - сказал глава государства. - Эта практика должна быть прекращена, Николай Янович. Если мы этого не сделаем в ближайшее время - будем делать это хирургическим путем.

Раньше Азаров критиковал за это экс-премьера Юлию Тимошенко. Говорили, что таким образом она "затыкает бюджетные дыры". Дескать, по указанию свыше налоговая милиция требует от предпринимателей платить налоги наперед.

— За счет собирания налогов существует армада чиновников. Трудяги платят их и теряют собственную прибыль. Это подрывает экономику, не возрастает заработная плата и объемы производства, — говорит бывший министр экономики Владимир Лановой, 58 лет. - Нужно было раньше правильно планировать бюджет. Сейчас он завышен. Налоги взимают наперед, так как чиновники хотят уже сегодня иметь дополнительно десятки миллиардов долларов. Но обязательств перед людьми не выполняют - шахтеры уже два месяца не получают зарплату.

По данным Госказначейства, за январь-сентябрь 2010 за счет переплаты налогов и платежей собрали 14,5 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Янукович раскритиковал премьера за налоги ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть