Ексклюзивы
воскресенье, 25 февраля 2007 16:15

Янукович поднял рюмку "стоя и до дна"

23 февраля, в День защитника Отчизны, премьер-министр Виктор Янукович, 56 лет, встретился с Героями Советского Союза, Украины и полными кавалерами Ордена Славы.

В клубе Кабинета Министров собрались ветераны. Заходит Янукович. Здоровается со всеми за руку. Поздравляет с праздником и благодарит, что пришли. Обещает говорить недолго. В конечном итоге вступительное слово премьера затягивается на целый час. Сначала Януковича слушают внимательно, потом некоторые гости начинают подпирать головы руками и зевать.

Янукович вспоминает о субсидиях. Говорит, что ими занимается министр труда и социальной политики Михаил Папиев. Тот встает.

— Я его каждый день гоняю, вы видите, какой стройный стал, — шутит премьер. Собравшиеся смеются, а он добавляет: — И я постройнел, но еще не такой, как он.

Янукович говорит, что правительство до весны подготовит программу развития Украины до 2011-о.

— Каденция нашего правительства до 2011 года, то есть следующие выборы в парламент будут в 2011-ом, — говорит он.

Премьер заявляет, что парламентская коалиция и коалиционное правительство не против сильной оппозиции, которая будет указывать на ошибки власти. Однако он будет занимать "жесткую позицию" относительно попыток оппозиции дестабилизировать ситуацию в стране.

Ветераны благодарят Януковича за прием на таком уровне. Передают бумаги с просьбами. Один жалуется на президента Виктора Ющенко, потому что тот не пришел на эту встречу.

— Сегодня как раз родился Ющенко. Должен быть здесь, а он куда-то умотал, — возмущается ветеран.

По завершении официальной части Янукович раздает сувенирные часы. Один из героев целует премьера в щеку и благодарит за беспокойство. Потом всем раздают по рюмке водку.

— Я поднимаю эту рюмку, как говорят "стоя и до дна", — говорит Янукович. — С вашего позволения пошел выполнять ваши задания.

Сейчас вы читаете новость «Янукович поднял рюмку "стоя и до дна"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть