Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 19:30

Яценюк думает о собственной партии

Председатель Верховной Рады 34-летний Арсений Яценюк может создать собственную партию. В случае проведения досрочных выборов он не видит себя в списках "Нашей Украины", с которой попал в нынешний парламент.

В среду спикер заявил, что в настоящее время в Украине существуют по большей части не партии, а "политические клубы с харизматичными лидерами".

В политикуме поговаривают, что Яценюк говорил с миллиардером Ринатом Ахметовым. Он якобы готов поддержать деньгами и информационно. Вместо этого предлагает, чтоб вторым человеком в партии стала секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева. Ее недавно исключили из Партии регионов за критику Виктора Януковича. Ахметов этим недоволен, в последнее время он теряет влияние в "Регионах".

— Если я буду строить политический проект, то вся Украина узнает, кто его поддерживает, — отвечает Яценюк на вопрос о деньгах Ахметова.

Президент аналитического центра "Открытая политика" Игорь Жданов, 40 лет, говорит, граждане хотят новой политической силы: 33 процента избирателей считают, что нужно создавать третью силу, которая была бы равноудалена от "оранжевых" и "бело-голубых".

Жданов допускает, что Арсений Яценюк хочет стать более самостоятельным политиком. В рамках "Нашей Украины" сделать это будет тяжело.

В Партии регионов признают, что долгое время в кулуарах разговаривают о возможном участии в одном проекте Яценюка и Богатыревой. Добавляют, что такая партия  перспективная. Но нужно вложить в нее много денег.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк думает о собственной партии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть