Ексклюзивы
пятница, 08 октября 2010 00:09

За 10 лет в "ВИА Гре" сменились 12 вокалисток

Автор: фото с сайта www.tsn.ua
  Участницы группы ”ВИА Гра” Ева Бушмина (слева), Надежда Мейхер (посередине) и Альбина Джанабаева после концерта в столичном дворце ”Украина”
Участницы группы ”ВИА Гра” Ева Бушмина (слева), Надежда Мейхер (посередине) и Альбина Джанабаева после концерта в столичном дворце ”Украина”
"Из группы "ВИА Гра" вышло много талантливых певиц, артисток, телеведущих и домохозяек, - говорит продюсер Константин Меладзе, 47 лет, о бывших участницах группы. - Несколько раз я ошибался, когда брал девушек в коллектив, но нынешний состав меня полностью удовлетворяет". В этом году "ВИА Гра" отмечает 10-летие со дня основания. 11 ноября в столичном дворце "Украина" выступит с сольным концертом. На сцену выйдут бывшие участницы - певицы Светлана Лобода, Вера Брежнева и Алена Винницкая. - На концерте будут выступать только артистки, построившие удачные сольные карьеры, - говорит Меладзе. - Других участниц не могу назвать успешными. Они могут собраться разве что на мои похороны.

За 10 лет в группе работали 12 артисток.

- Некоторые из них красиво пели, но выбрали другой путь. Прекрасный голос был у Татьяны Найник. В настоящий момент она в модельном бизнесе. Христина Коц-Готлиб прославила Украину на конкурсе "Мисс Вселенная". В составе группы она приняла участие только в трех концертах. Потом мы поняли, что ей лучше ходить по подиуму, и уволили ее. Анна Седокова в этом году впервые за шесть лет на сцене даст сольный концерт.

В настоящий момент в составе "ВИА Гры" выступают Надежда Мейхер, Альбина Джанабаева и Ева Бушмина. 28-летняя Надежда Мейхер работает в группе со дня основания.

- Я родилась в селе Збручивка на Хмельниччине, - рассказывает. - Там не видела никаких перспектив. В 2000-ом переехала в Киев. Меладзе меня заметил. Сначала был очень строгим. Штрафовал нас, много чего запрещал. Но когда я забеременела, понял, что это напрасно. Думаю, еще долго будем сотрудничать.

Альбина Джанабаева, 31 год, пришла в группу в 2004-ом. В Киев приехала в 1996 году из русского Волгограда. Окончила Гнесинске музыкальное училище.

- Я ходила на все кастинги и пробы. Некоторое время работала в театре, в антрепризе. Потом бэк-вокалисткой у Валерия Меладзе. Там меня заметил Константин.

Еву Бушмину, 21 год, взяли в коллектив в этом году после участия в проекте "Фабрика звезд".

- Я была фанаткой группы, - рассказывает Бушмина. Она сидит между продюсером группы Дмитрием Костюком и Альбиной Джанабаевой. Постоянно ерошит волосы, закрывает подбородок воротником свитера. - Когда была маленькой, не отходила от телевизора. По нему постоянно крутили клип "Попытка №5". Мы с мамой боготворили его. Больше всего нам нравилась Надя Мейхер. Папе не разрешали на нее смотреть, а то влюбился бы.

Ева обнимается с надеждой, громко смеется, закрывает волосами лицо, потом резко отбрасывает его на плечи.

- Рейтинг группы поднялся в 2003 году, когда в группе были Мейхер, Брежнева и Седокова, - говорит Меладзе. - Мы тогда вошли в первую десятку артистов СНГ. Теперь наши девушки - самые популярные исполнительницы в России. В 2011-ом дадим там огромный концерт.

Говорят, выступление "ВИА Гры" на корпоративе стоит 40 тыс. евро

Сейчас вы читаете новость «За 10 лет в "ВИА Гре" сменились 12 вокалисток». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть