Ексклюзивы
пятница, 10 декабря 2010 06:30

"Гадание — это поиск выхода из сложной ситуации"

Галина Данилюк, 52 года, психотерапевт и автор методики личностного роста из Харькова, считает, что в гадании есть позитив. Человек формулирует свои желания и цель.

— Если гадание рассматривать именно как поиск ответа, выхода из сложной ситуации — почему бы нет? Методики психотерапевтов по развитию развились как раз из гаданий. Один медитирует, другой общается с врачом, а третьему нужно поговорить с гадалкой. Для людей такое общение бывает наиболее понятным способом разобраться в себе.

Плохо, когда мысли воспринимают как приговор. Люди, неспособные принимать решение, перекладывают ответственность на гадалку. А нужно видеть это лишь как руководство к действию, а не как аксиому.

К гаданиям склонны люди, у которых есть сомнения, проблемы, ожидание плохого. Поэтому гадалки должны быть психологами и говорить человеку даже недобрые прогнозы в приемлемых формулировках. У человека есть пять эмоций: радость, разочарование, тревога, страх, гнев. Из пяти — одна хорошая. Поэтому плохое запоминается надолго, может выбить из колеи.

Сейчас вы читаете новость «"Гадание — это поиск выхода из сложной ситуации"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть