Ексклюзивы
четверг, 16 июля 2020 05:11

"Свадебный кортеж подрезал пьяница. Жених попал в аварию"

 

"Имеем с мужем трех внуков, — пишет 65-летняя Екатерина Ивановна с Полтавщины. - Мальчики - у младшей дочери, девочка - у старшей. Внучке исполнилось 22 года. Хорошо учится, заканчивает университет. Надеялись, что встретит судьбу в студенческие годы. Первая любовь длилась два года. Из-за парня ездила домой каждое воскресенье, потому что он из нашего города. Чувства были взаимны, но он ревнивый. Однажды поссорились и разбежались. Что произошло, Катя не говорит".

В конверт вкладывает фото внуки - в длинном красном платье. На обороте — подпись "Выпускной, 2015 год". Письма комментирует киевский биоэнергетик Мирослав Олийнык.

— Будете выдавать внучку замуж в следующем году. Любовь встретит в городе, где живет и учится. Скоро будете радоваться правнукам. После окончания университета сменит несколько работ. Будет колебаться, правильную ли выбрала профессию. В начале декабря все станет на места. Устроится в хорошую компанию. Будут хорошо платить. Возьмет квартиру в рассрочку.

"Два года тому назад отец продал земельный участок, — пишет киевлянин Андрей Леонидович, 43 года. — Раздал детям по 20 тысяч долларов. Я доложил деньги и купил квартиру. Сестра взяла машину и оплатила учебу дочери в университете. А старший брат все деньги прогулял. Негде жить, поселился у родителей. Проедает их пенсию. С работы уволили из-за запоев. В 53 года его нигде брать не хотят. Родители настаивают, чтобы я ему помог. Взял работать к себе на фирму. Но он продолжает пить, позорит".

Вкладывает в конверт паспортное фото брата. Евгений кареглазый, в красной рубашке и черном галстуке. Биоэнергетик зажигает свечу, обводит ею вокруг снимка.

- Как бы ни пытались угодить родителям, самостоятельно брата на ноги не поставите. А проблем наберетесь вдоволь. Из-за его промахов придется самому уволиться и искать другую работу. У мужчины есть бывшая жена и сыновья. Его надо лечить от алкозависимости, а уже потом помогать с трудоустройством.

"Сын прожил в браке два месяца, — рассказывает в письме 48-летняя Елена Назаровна из Полтавской области. — С Дашей встречались четыре года. Были хорошей парой. Но в день брака жених попал в аварию. Свадебный кортеж подрезал пьяница. Гости сразу сказали, что молодые вместе долго жить не будут. Куда-то делась и любовь, и дружба, которые были между ними. Уже четыре года, как Даниил не может найти другую."

Присылает фото сына с рыбалки. Парень в резиновых сапогах держит карпа.

- Сын женится второй раз к 30-летию. Судьбу встретит во время командировки. Через год после свадьбы будет держать на руках первенца. Сомневаетесь, стоит ли отпускать его на работу за границу. Хорошо заработать имеет шанс осенью. Пусть выбирает офис или завод, но не полевые работы.

"Мои родные разъехались по миру, — рассказывает в письме Ольга, 45 лет. — Сестра живет в Италии, мать — в Бразилии. У нее был муж, старше нее на 20 лет. Убили, когда возвращался домой с почты. Думали, что он в папке нес деньги. Уголовное дело не открыли, потому что виновников не нашли. За место на кладбище она заплатила тысячу долларов. Рядом выкупила участок для себя. Пока прилетала в Украину, родственники место на кладбище продали. Мать унаследовала там дом, но его придется делить с дочерью мужа. Она угрожает, выдвигает претензии на весь дом. Переживаем, чем это закончится".

Биоэнергетик кладет ладонь на фотографию женщины и мужчины в ярких футболках и сомбреро. Закрывает глаза.

— Мать продаст часть дома и на несколько месяцев приедет в Украину. Но здесь не задержится. Вернется назад, потому что там чувствует себя здоровее. Климат ей лучше подходит. Да и этот брак не будет для нее последний. Будет иметь третьего мужа, младшего и состоятельного.

Сейчас вы читаете новость «"Свадебный кортеж подрезал пьяница. Жених попал в аварию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть